пятница 19.04.2024 09:20:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Эва Стасюлевич за март 2021 года

13:41, 2 марта 2021, вторник
Пять интервью о любви. Екатерина Морозова
Директора кукольного театра журналисты назвали открытием года и прорывом. Деятельная, активная и открытая всему новому Екатерина за короткое время сумела изменить отношение горожан к театру кукол.

15:00, 2 марта 2021, вторник
Орловцев приглашают в восьмидесятые
Спектакли Орловского академического театра возвращаются на родную сцену. Сегодня вечером в театре ждут зрителей.

16:58, 2 марта 2021, вторник
Пять интервью о любви. Елена Майорова
Её знает весь город. От начальства до бабушек во дворе. Женщина-энергия, женщина-праздник. Директор городского центра культуры расскажет о том, чем приходилось жертвовать ради работы, кто важнее - дети или внуки, и где черпать позитивное настроение.

16:59, 2 марта 2021, вторник
Пять интервью о любви. Нелли Калашникова
Её коллекции одежды покупают в Японии и Кувейте. Стиль, безупречный вкус и отличное знание женской души - безусловные козыри самого известного орловского модельера. Что значит отвечать за свое дело, какой день жизни самый лучший, и в чем сегодня радость бытия, расскажет та, кто всю жизнь создаёт женские образы.

17:48, 3 марта 2021, среда
Пять интервью о любви. Наталья Черникова
Кандидат в мастера спорта по шахматам и кандидат экономических наук Наталья Черникова выстраивает свою жизнь на несколько ходов вперед в рамках жесткой экономической политики. Хозяйка магазинов и ресторана планирует свой день так, чтобы времени хватило на всё и всех: обнять любимую дочь, проверить винную карту, пообщаться с персоналом. Судья кулинарных конкурсов международной категории категорически не любит готовить, но любит смотреть, как это делают другие. Развивая свой бизнес, держит себя в тонусе, а о личной жизни думает очень мало. Но Наталья Черникова - счастлива. Она живет в ладу с собой, ведь главное – любимое дело!

18:27, 3 марта 2021, среда
Пять интервью о любви. Валентина Семичева
Актриса театра «Свободное пространство» изначально все свои театральные костюмы дорабатывала вместе с художниками, потому что с детства дружила с иголкой и нитками и даже не могла поначалу определиться, кем больше хочет стать - актрисой или модельером. Театр победил. Но в этой жизни, как известно, все к лучшему. И модельером она все-таки стала. Как и преподавателем и предпринимателем. Ее величество Мельпомена устроила так, что актриса стала одевать актеров, создала театр мод, а затем начала учить этому студентов, а еще чуть позже открыла свой бизнес и не переставала при этом учится сама.

8:35, 4 марта 2021, четверг
Россыпь цветов – для орловчанок
В преддверии 8 марта оживились выставочные проекты, в предстоящие дни их будет немало. Одним из первых весенний ветер ощутил Орловский краеведческий музей и приветствовал всех орловчанок открытием арт-проекта - с живописью, музыкой и предпраздничным настроением.

12:01, 5 марта 2021, пятница
Художник и учитель. В Орле вспоминали живописца, члена Союза художников России Геннадия Пивеня
Все, кто пришел на открытие его выставки, испытывали смешанные чувства: и радость от соприкосновения с искусством, и грусть, что талантливый мастер до юбилейной выставки не дожил. В октябре прошлого года его не стало. О яркой творческой звезде – в материале корреспондента ГТРК «Орел» Эвы Стасюлевич.

8:07, 8 марта 2021, понедельник
Мир женщин – в красках. Живописцы из Брянска и Орла представили свои работы
Экспозиция - разнообразна: от живописных полотен до декоративно прикладного творчества. И зрители в очередной раз смогли убедиться, насколько светло и чисто женщина воспринимает этот мир, сколько света, любви и радости она ему отдает. Среди первых зрителей была корреспондент ГТРК «Орел» Эва Стасюлевич.

12:20, 9 марта 2021, вторник
Орловцам предлагают увидеть подлинные снимки обороны Севастополя
В этом году исполнится 80 лет с начала героической обороны Севастополя. 250 дней город не сдавался врагу и яростно сражался, показав всему миру пример мужества и героизма. В Орле, в выставочном центре открылась экспозиция московского Мультимедиа Арт-музея. Там представлена эта драматическая страница истории - в фотографиях самых известных военных корреспондентов времен Великой Отечественной войны.

22:32, 9 марта 2021, вторник
Парк культуры. 9.03.2021
- «Истории одного вокзала» - премьерный спектакль-концерт ОГАТ им. Тургенева. Для всех, кто любит современные песни. - «Непобежденный Севастополь». Героическая оборона города в снимках военных корреспондентов Великой Отечественной войны. - Рене Магритт - мистический реалист и мастер совмещать несовместимое. Музей изобразительных искусств ждёт гостей на выставку литографий. - Все цветы - женщины, все женщины - цветы. Межрегиональная выставка живописи и декоративно-прикладного искусства к 8 марта.

11:30, 10 марта 2021, среда
В Орел привезли работы Рене Магритта
Литографии работ бельгийского художника-сюрреалиста можно увидеть в Музее изобразительных искусств.

12:30, 11 марта 2021, четверг
В Орле представили яркие образы в холодной технике
Акварель, офорты, линогравюра. Автор - Наталья Шишкова. Член Союза художников России, педагог, замечательный художник-график отметила 50-летний юбилей. Выставка, которая открылась в Орловском художественном училище, стала подарком поклонникам творчества и ученикам.

18:10, 11 марта 2021, четверг
Сегодня знаменитый орловский фотограф Леонид Тучнин отмечает 75-летие
Его называют фотолетописцем родного края. Мастер репортажных и жанровых съемок, Тучнин - тот самый человек, вокруг которого вращается все фотографическое сообщество региона. В Орловском краеведческом музее открылась выставка работ юбиляра.

15:28, 12 марта 2021, пятница
Орловскому зрителю предлагают театральную версию «Ночей Кабирии»
Премьера спектакля, поставленного по мотивам киносценария сразу трех авторов - Феллини, Пинелли, Пазолини, состоится сегодня в театре «Свободное пространство». Итальянский фильм 50-х годов вошёл в копилку мирового кинематографа как безусловный шедевр. Постановка, которую увидят орловские зрители, - своеобразный сплав театра и кино, где черно-белые кадры на сцене заменяют декорации.

19:06, 16 марта 2021, вторник
Реконструкция Красного моста в Орле позволила археологам заглянуть в XVI век
Корреспондент ГТРК «Орел» Эва Стасюлевич вместе с орловским краеведом Еленой Ашихминой совершили путешествие по культурным слоям, обнажившимся благодаря раскопкам.

11:02, 22 марта 2021, понедельник
В академическом театре имени Тургенева прозвучала «Гроза»
Зрителям представили спектакль по самой известной пьесе Александра Островского. Билеты разобрали задолго до премьеры - классика не стареет и не теряет актуальности, но всегда переосмысливается, применительно к новым временам. Поставила спектакль питерский режиссер и сценограф Яна Гловацкая.

16:47, 22 марта 2021, понедельник
В Орле вышла в свет новая книга из серии «Архитектурные древности Орловщины»
В этой книге представлены наиболее полные данные о состоянии церквей, монастыре и храмов нашего региона. Авторы - Вячеслав Ромашов и Владимир Неделин.

18:00, 23 марта 2021, вторник
Парк культуры. 23.03.2021
- Фотолетописец Орловского края Леонид Тучнин отметил 75-летний юбилей. - Археологи обнаружили под Красным мостом культурные слои XVI-XVII веков. - В академическом театре имени Тургенева прозвучала «Гроза».

11:09, 25 марта 2021, четверг
В Орле оживает сфера культуры
Несмотря на все коронавирусные ограничения, певцы, артисты, художники, сотрудники библиотек и музеев смогли сделать так, чтобы культурная жизнь не остановилась. А сейчас всё возвращается к привычным формам. О том, как это происходит, расскажет корреспондент ГТРК «Орел» Эва Стасюлевич.

15:50, 25 марта 2021, четверг
В Орловском краеведческом музее открылась выставка художника, члена российского Союза маринистов Игоря Медведева
Автор представил цикл фантазийных работ, выполненных в одной цветовой гамме, и все пейзажные работы, которые увидит зритель, на самом деле собирательные образы.

13:40, 26 марта 2021, пятница
В Орле можно увидеть портреты поэтов-дипломатов
Выставка открылась в музее Тургенева.

7:41, 27 марта 2021, суббота
В Орле показали «Дом, где все кувырком»
Сегодня - Международный день театра. Свой профессиональный праздник, как и положено, артисты встречают на сцене. В «Свободном пространстве» показали премьеру. «Дом, где все кувырком» - комедия положений, на сцене - сплошная неразбериха и путаница, которую сопровождает музыкальный квартет.

16:23, 29 марта 2021, понедельник
В Орле докопались до XII века
Орел в два раза древнее, чем считалось, и это доказали раскопки у Красного моста. Крупных артефактов не найдено, но то, что удалось обнаружить - тянет на профессиональную сенсацию.

14:44, 30 марта 2021, вторник
Орловцев приглашают увидеть старинные балалайки
Съемочная группа ГТРК «Орел» уже познакомилась и с самой выставкой, и с ее автором – собирателем и реставратором народных инструментов Павлом Корбанковым.



Публикации автора за другие периоды:
2024 год: январь февраль март апрель
2023 год: январь февраль март апрель май июнь июль ноябрь декабрь
2022 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2021 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2020 год: январь февраль март апрель май июнь август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2019 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2018 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2017 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год: ноябрь декабрь
2010 год: март апрель
2009 год: декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.