пятница 29.03.2024 09:01:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Все публикации автора Эва Стасюлевич за октябрь 2019 года

20:00, 1 октября 2019, вторник
Парк культуры. 1.10.2019
-100 лет со дня рождения журналиста и писателя Анатолия Николаевича Яновского. -Все краски всех времен года - на юбилейной выставке Ольги Сорокиной. -Премьера! 205-й сезон Орловский академический открывает комедией «Хитроумная влюбленная».

13:52, 2 октября 2019, среда
Орловская филармония открыла новый сезон
Открытие 80-го сезона Орловская областная филармония приурочила к международному дню музыки, который был учрежден ЮНЕСКО по инициативе Дмитрия Шостаковича. Первое отделение программы началось с замечательных произведений финского композитора Яна Сибелиуса.

14:20, 3 октября 2019, четверг
Студенты Орловского института культуры встретились с режиссером Алексеем Дорониным
В областной библиотеке продолжается проект, который приурочили к Году Театра, он называется «Театральные среды». На встречи со зрителем приглашают актеров и режиссеров, которые работают в Орле или приезжают со своими гастрольными спектаклями. В очередной раз гостем проекта стал главный режиссер академического театра имени Тургенева Алексей Доронин.

14:51, 4 октября 2019, пятница
В Орле состоялась презентация книги Александра Воробьева и Леонида Лейзерова
Книга «Путь» вышла из печати к 65-летнему юбилею Александра Воробьева. Презентация прошла в библиотеке имени Бунина.

13:31, 7 октября 2019, понедельник
Лопе де Вега открыл 205-й сезон в академическом театре им. Тургенева
Орловцы увидели спектакль «Хитроумная влюбленная» в постановке Владимира Бельдияна. Премьеру играли три дня - 4, 5, и 6 октября. Постановка собрала аншлаг.

17:45, 7 октября 2019, понедельник
Будущим педагогам рассказали об осени
В орловской библиотеке имени Бунина провели праздник, участниками которого стали учащиеся Мезенского педагогического колледжа.

11:51, 9 октября 2019, среда
Военная история - основная тема орловского художника Сергея Грецова
Увидеть его работы можно в галерее на ул. Ленина в Орле.

11:24, 10 октября 2019, четверг
Посетители дома Леонида Андреева побывали на «Римских каникулах»
Итальянскому периоду жизни писателя была посвящена музыкально-литературная встреча в музее.

11:30, 11 октября 2019, пятница
В Орле открылась выставка Владимира Ададурова
Жители областного центра получили возможность увидеть Индию глазами орловского фотографа.

13:59, 11 октября 2019, пятница
«ИНДИвиды» - в Орле
В Орловском выставочном центре открылся фотовернисаж преподавателя ОГИК, фотографа Владимира Ададурова. Это своеобразный отчет о двухнедельной поездке в Индию. Там было сделано порядка 7000 кадров, но на выставку мастер отобрал только 140 работ.

18:59, 11 октября 2019, пятница
Сегодня была представлена новая концепция музея-заповедника «Спасское-Лутовиново»
Пресс-конференцию дал новый директор музея-заповедника. Им стал экс-мэр Орла Сергей Ступин.

13:15, 14 октября 2019, понедельник
«Спасское-Лутовиново» ждет ренессанс
В конкурсе Министерства культуры России на место директора музея-усадьбы приняли участие пять человек. По итогам обсуждения концепции развития музея на ближайшие годы, эта должность досталась экс-мэру Орла Сергею Ступину. Он предложил создать в «Спасском» дополнительные музейные объекты, провести ряд фестивалей, учредить международную Тургеневскую премию по литературе, и это далеко не все предложения по улучшению работы главного музея Тургенева в стране.

11:40, 15 октября 2019, вторник
В муниципальном театре «Русский стиль» открылся 26-й театральный сезон
Это самый молодой театр в нашем городе, но у него с момента открытия и до сегодняшнего дня всегда был и остается свой зритель. Бессменный режиссер театра Валерий Симоненко для новой постановки выбрал пьесу Николая Эрдмана «Самоубийца». Она написана в тридцатых годах прошлого века, но её главная тема и сегодня перекликается с современными реалиями. Эва Стасюлевич побывала на премьере.

19:50, 15 октября 2019, вторник
Парк культуры. 15.10.2019
- Кто на свете всех умней и хитрей? Конечно, влюбленная женщина. Открытие 205-го театрально сезона в ОГАТ прошло с аншлагами. - Слоны, йоги, коровы и брамины. Все смешалось в далекой и загадочной Индии. Выставка Владимира Ададурова расскажет об одной из самых необычных стран мира. - В «Спасском-Лутовиново» - новый директор и новые планы по развитию государственного музея-заповедника. Что останется, и что придет?

16:30, 16 октября 2019, среда
В Орловском краеведческом музее открылась выставка Товарищества орловских художников
Эта организация объединяет как профессионалов, так и любителей - всех, кто не мыслит свою жизнь без творчества в самых разных его проявлениях. И вот, на суд зрителей представлено то, над чем последнее время работали художники.

16:05, 17 октября 2019, четверг
В Орле работает проект академии театрального и киноискусства Никиты Михалкова «Фестиваль одного дня. Метаморфозы»
В рамках фестиваля запланированы мастер-класс, лекция, выставка и спектакль, состоящий из восьми произведений классиков русской литературы Чехова и Бунина.

15:30, 18 октября 2019, пятница
Орел принял «Метаморфозы»
В Орле завершил свою работу проект академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова «Метаморфозы. Фестиваль одного дня». В нашем городе состоялся заключительный его день - до этого фестиваль принимали Рязань, Тула и Калуга. С полудня и до позднего вечера в академическом театре Тургенева шла насыщенная программа, о которой подробно расскажет наш корреспондент Эва Стасюлевич.

11:22, 21 октября 2019, понедельник
В Орле увидят «Русскую классику»
Международный фестиваль стартует 24 октября.

13:40, 22 октября 2019, вторник
В этом году Орловская организация Союза художников России отмечает 80-летие
Торжество пройдёт 12 ноября. К этому событию уже сегодня готовятся выставочные площадки, отбираются картины лучших мастеров, самым талантливым будут вручены дипломы и благодарности союза художников России. О тех, кто сегодня составляет, говоря художественным языком, колорит Союза художников, расскажет Эва Стасюлевич.

11:47, 23 октября 2019, среда
«Благовест» - для Бунина
Оказывал ли фольклор влияние на творчество Ивана Бунина? Этой теме посвятили литературно-музыкальную встречу «Песни Родины», которая состоялась в музее писателя. Что нового открыли для себя зрители в жизни и мировоззрении классика?

13:20, 23 октября 2019, среда
Орловский хор «ЛИК» открыл новый сезон
В бывшем ДК Железнодорожников (теперь это здание принадлежит областной филармонии) прошел первый в этом сезоне концерт Лауреата международных и Всероссийских конкурсов, камерного хора «ЛИК». Обычно репертуар хора это, прежде всего, духовная музыка, но в этот раз хористы удивили своих постоянных поклонников и зрителей.

14:19, 24 октября 2019, четверг
Взрослые, дети и... кошки
Юные читатели познакомились с персонажами новой детской книги писателя Юрия Оноприенко, лауреата Бунинской премии. Это второе произведение, написанное им для юных читателей. В повести «Мальчик и вулкан» все немного наоборот - дети ведут себя как взрослые, взрослые - шалят и не слушаются. Все происходящие приключения дополняют красочные иллюстрации.

14:25, 25 октября 2019, пятница
В Орле торжественно открылся VIII Международный театральный фестиваль «Русская классика»
Это возрожденный проект Орловского государственного драматического театра им. Тургенева. В этом году получилось его возобновить после 11-летнего перерыва. А приветствовали гостей фестиваля вечно живые Чехов, Бунин, Островский, Гоголь, Пушкин и еще добрый десяток классиков русской литературы.

17:20, 25 октября 2019, пятница
В Орле «Отцы и дети» показывают кино
С 21 октября на разных площадках Орловщины начался показ документальных, художественных и анимационных фильмов-участников V международного фестиваля «Отцы и дети». В этом году в программе фестиваля 79 лент из разных городов России и разных стран мира. Традиционно в фестивале принимают участие несколько поколений - от профессионалов, таких, как например, Гарри Бардин, до начинающих сценаристов и режиссеров, самым младшим из которых 10 лет. На торжественном открытии фестиваля побывала Эва Стасюлевич.

13:30, 28 октября 2019, понедельник
Орловцев ждет «Караван времени»
В музее изобразительных искусств открылась выставка заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Николая Ротко. Уроженец Кемеровской области, он очень любит сибирскую природу и многоцветье ее красок, которые неизменно находят отражение на его полотнах.

15:10, 29 октября 2019, вторник
В Орле завершил свою работу VIII Международный театральный фестиваль «Русская классика»
За пять дней зрители увидели десять спектаклей. Постановки по произведениям Островского, Чехова, Горького, Пушкина собирали полные залы. И хотя фестиваль состоялся с большим временным перерывом, он вновь доказал свое право на существование и зрительскую любовь.

19:50, 29 октября 2019, вторник
Парк культуры. 29.10.2019
- 80 лет - Орловскому Союзу художников. Выставочные площадки заработают 12 ноября. Самые лучшие полотна самых лучших художников ко дню рождения. - Читаем вместе! Подойдет и детям и взрослым. В Орле прошла презентация новой книги журналиста и писателя Юрия Оноприенко. О ребятах, мамах, папах и кошках. - Выставка сибирского художника в Орле. Цветовые фантазии, сны и реальность Академика Российской Академии художеств в музее изобразительных искусств.

16:59, 31 октября 2019, четверг
В Орловском краеведческом музее сегодня открылась выставка «Иллюзии восприятия»
Авторы снимков - члены белгородского клуба «Перспектива».



Публикации автора за другие периоды:
2024 год: январь февраль март
2023 год: январь февраль март апрель май июнь июль ноябрь декабрь
2022 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2021 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2020 год: январь февраль март апрель май июнь август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2019 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2018 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2017 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2016 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2015 год: ноябрь декабрь
2010 год: март апрель
2009 год: декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.