пятница 26.04.2024 15:52:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Татьяна Тимохина за июль 2019 года

11:20, 1 июля 2019, понедельник
В Орле письменные рекомендации пешеходам оставляют активисты ОНФ
В ОНФ уверены, что каждый из нас ежедневно сдает экзамен на правила безопасности. И чтобы эти правила лучше запоминались, активисты оставляют письменные напоминания у пешеходных переходов. «Посмотри налево, посмотри направо» - весной такие надписи на асфальте появились у «зебр», расположенных возле школ. В этот раз в центре внимания - детские сады. Татьяна Тимохина - подробнее об акции «За безопасный пешеходный переход».

13:08, 2 июля 2019, вторник
Жизнь на сточной канаве
В Орле в непростой ситуации оказалась ветеран Великой Отечественной войны Ольга Родионовна Елецкая. Дом 98-летней женщины находится в районе Выгонки. Во время ливневых дождей, а также в период таяния снега дом подтапливают сточные воды, текущие с улиц. Причем вода эта явно с примесью канализационных стоков - это подтверждает не только запах, но и лабораторная экспертиза. Разобраться в ситуации решили активисты регионального отделения Общероссийского Народного фронта и наша съемочная группа.

19:05, 2 июля 2019, вторник
В Орле представили логотип регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Орловской области»
Солнце, аист и многодетная семья - этот составляющие логотипа. Презентация логотипа прошла в Орловском областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Теперь все мероприятия для семей с детьми будут проходить под этим логотипом, он же станет «обложкой» социального портала для семей с детьми нашего региона.

16:40, 4 июля 2019, четверг
Электрозависимые отношения
В сложной ситуации оказались члены одного из садоводческих товариществ. Часть кооператива, расположенного в районе Лужковского кладбища, осталась без электричества. Как позже выяснилось - из-за долгов. Однако без света оказались и те собственники, которые постоянно проживают там и платят по счетам.

17:19, 5 июля 2019, пятница
Дорога раздора в Ливенском районе превратилась в дорогу жизни
Жители села Крутое Ливенского района в течение нескольких лет считали себя отрезанными от жизни и от помощи экстренных служб. Они лишись подъезда к своим двухэтажкам после того, как школа-интернат поставила забор. Два года жители просили районную и поселковую власти сделать подъезд к их домам. И наконец, эту проблему решили.

18:20, 8 июля 2019, понедельник
В любви и гармонии
Сегодня - День семьи, любви и верности. В Орле этот праздник широко отметили в сквере Семьи. Поздравляли «ветеранов супружеской жизни», молодоженов и многодетные семьи. Среди принимающих поздравления и супруги Некрасовы. В их семье - целых восемь «я». И всё они делают сообща: вместе рыбачат, путешествуют, развивают таланты своих детей.

19:20, 8 июля 2019, понедельник
Мост как бы есть, но его как бы нет
Ничей, опасный и запрещен к эксплуатации. Такой приговор был вынесен мосту через речку Труды в Ливенском районе. А между тем, эта переправа в годы войны была «дорогой жизни», после - местные жители своими силами его перестраивали и укрепляли. Мостом пользуются уже несколько поколений ливенцев. И даже после запрета продолжают ездить по нему и ходить.

19:40, 8 июля 2019, понедельник
Сегодня - День семьи, любви и верности
В Орле центром праздника стала аллея Любви. Здесь вспоминали святых покровителей любви, а ветераны «семейной жизни» делились с молодоженами главными секретами.

17:35, 10 июля 2019, среда
Выпускники ОГУ имени Тургенева получили дипломы
В этом году дипломы с отличием получила почти половина выпускников опорного вуза. В их числе - стипендиаты Президента и Правительства страны, губернатора региона и учёного совета вуза. И не все они покинут стены альма-матер. Многие продолжат обучение.

19:05, 12 июля 2019, пятница
Столичные гости навестили орловских ветеранов, участвовавших в битве за Москву
«Спасибо за Победу!» - эти слова сегодня звучали в домах орловцев, которые прошли фронтами Великой Отечественной и участвовали в битве за Москву. Ветеранов навестили глава региона и столичные гости, которые посетили Орловщину в рамках Дней Москвы.

8:13, 16 июля 2019, вторник
В Ливнах в скором времени приступят к обновлению парка «Славянский сад»
Там появится лучно-стрелковый тир, сцена, освещение, а также оборудуют скейт-парк и велосипедные дорожки.

8:45, 16 июля 2019, вторник
В Орловской области вновь активизировались мошенники
На этот раз они представляются сотрудниками трудовой инспекции и предлагают от имени ведомства платные услуги.

9:27, 16 июля 2019, вторник
В плавнях шорох...
Желающим поохотиться на водоплавающих птиц, болотно-луговую, полевую и степную дичь необходимо получить разрешение до 10 августа.

9:40, 16 июля 2019, вторник
В Орловской области продолжают работать поисковые отряды
Волонтеры занимаются раскопками в местах боев Великой Отечественной войны. В Новосильском районе, вблизи деревни Вяжи, обнаружены останки четырех советских солдат.

11:59, 16 июля 2019, вторник
Команда «Орлята» вернулась из Беларуси с наградами
Орловцы стали лучшими среди двухсот пятидесяти участников. Ребята побывали в лагере дружбы «Криничка», где состоялись международные соревнования.

11:21, 17 июля 2019, среда
ГИБДД напоминает: за «самозахват» на парковке места для инвалидов грозит штраф
Сотрудники ГИБДД отмечают, что орловские автолюбители частенько занимают стоянки для инвалидов. Рейды по выявлению невнимательных водителей проводятся регулярно.

19:25, 17 июля 2019, среда
На каникулах - в музей!
Чем студентам заняться летом? Ответ на этот вопрос нашли члены «Молодежки ОНФ». Они организовали акцию «Каникулы в музее». Первым культурным объектом, который они посетили, стал музей Тургенева.

20:35, 17 июля 2019, среда
По соседству с опасностью
Двухэтажные бараки не только портят вид Орла, но и представляют опасность для жителей, живущих по соседству. Наш корреспондент Татьяна Тимохина вместе с общественниками побывала на двух таких «островках забвения», расположенных в центре Орла.

21:10, 17 июля 2019, среда
ЗАГС дал сбой
Сбой в работе этого ведомства произошел не только в Орловской области. Это случилось во время обновления системы. Но сегодня сотрудники орловского ЗАГСа были на рабочих местах.

12:25, 18 июля 2019, четверг
Дорога к знаниям - с риском для жизни
У школы поселка Сахзаводской Ливенского района отсутствует пешеходный переход. И тротуары тоже. Летом в пришкольный лагерь, а в учебный год - на занятия дети ходят по проезжей части. И это не единственный социальный объект в поселке, расположенный в «зоне риска». Наша съемочная группа, вместе с активистами ОНФ побывала на месте. Выясняли, можно ли решить проблему?

17:37, 18 июля 2019, четверг
К школе - рискуя жизнью
Несколько сотен учеников школы № 27 города Орла добираются до образовательного учреждения по краю проезжей части.

19:15, 18 июля 2019, четверг
В Детском парке Орла скоро начнется масштабная вырубка деревьев
Стоит ли сожалеть, и можно ли спасти зеленые насаждения?

14:10, 22 июля 2019, понедельник
Мценск отметил 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Этот праздник город впервые отмечал в новом статусе - как территория опережающего социально-экономического развития.

13:50, 24 июля 2019, среда
Мост к Светлой Жизни нуждается в ремонте
Дачники и отдыхающие у озера Светлая Жизнь в Орле не раз обращались к активистам с просьбой поднять проблему ремонта подвесного моста и ступеней, ведущих к нему. Сдвинулась ли проблема с мёртвой точки?

12:45, 25 июля 2019, четверг
В Мценском районе прошел этнофестиваль «Радость жизни»
Участники фестиваля - люди, отказавшиеся от сквернословия, вредных привычек и мясоедства.

12:14, 29 июля 2019, понедельник
Собачий закон
По закону, во время прогулки собака должна быть на поводке, в наморднике, а гулять можно в специально отведенном для этого месте. Сейчас в Орле две таких площадки. В ближайшем будущем появятся еще. А депутатам предстоит обсудить вопросы содержания домашних животных, прежде всего собак. Пока спорных нюансов много. Каких пород касаются запреты, где и как их выгуливать, и что ждет собаководов за нарушение правил?

13:14, 29 июля 2019, понедельник
В память о погибших, с заботой - о ныне живущих
В Орловской области продолжаются мероприятия, посвященные освобождению от фашистских захватчиков. 76 лет назад, в июле 1943 года, началась стратегическая наступательная операция «Кутузов». Советские войска, в кровопролитных боях пядь за пядью освобождали Орловскую землю. 76-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков отметили в Глазуновском районе.

10:50, 30 июля 2019, вторник
Орловских подростков познакомят с законом
В области проходит акция «Подросток под защитой закона». Прокуроры вышли в лагеря.

13:44, 31 июля 2019, среда
Победитель конкурса «Молодые кадры Орловщины» рассказал, как подать заявку на участие
Срок подачи заявок для участия в региональном конкурсе «Молодые кадры Орловщины» продлен до 7 августа. Участники конкурса смогут не только погрузиться в проблематику региона, но и пройти групповое обучение в мини-командах, разработать и осуществить свои проекты, актуальные для Орловщины. В прошлом году участие в конкурсе принимало почти 800 человек. 78 отмечены как победители. В их числе и герой нашего материала Роман Богатырев.



Публикации автора за другие периоды:
2024 год: январь февраль март апрель
2023 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2022 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2021 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2020 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2019 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2018 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2017 год: июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2014 год: февраль
2013 год: апрель май июнь июль август сентябрь октябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.