четверг 28.03.2024 23:04:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Все публикации автора Ольга Конышева за ноябрь 2003 года

Конышева Ольга Михайловна окончила Орловский государственный институт, в ОГТРК уже четверть века. Сотрудничает с Орловским информбюро со дня образования. Основные темы: медицина, практическая психология, образование, культура.

12:45, 4 ноября 2003, вторник
<Осенние мотивы Орловского полесья>
Так называется выставка работ фотохудожницы, лауреата многих российских и международных премий Валентины Павловой, открывшаяся в офисе акционерного общества <Орловская нива>. По словам автора, на создание столь живописного цикла ее побудила удивительная красота национального парка.

12:48, 4 ноября 2003, вторник
Замена паспортов
Временный порядок замены паспорта введен для граждан, зарегистрированных по месту жительства в одном субъекте федерации, но фактически проживающих в другом. Они могут обратиться в паспортно-визовые службы по месту жительства и, располагая необходимыми документами, обменять свой паспорт на новый.

13:11, 5 ноября 2003, среда
По прогнозам Института гриппа очередное нашествие вирусов ожидается в середине декабря
Специалисты предполагают, что этой зимой в России гриппом переболеют около трех миллионов человек, примерно 20 миллионов перенесут ОРЗ. По мнению врачей, главной мишенью для вирусов становятся маленькие дети с еще не сложившимся иммунитетом, хронические больные и пожилые люди.

13:33, 6 ноября 2003, четверг
8 ноября исполняется 50 лет со дня смерти выдающегося русского писателя Ивана Бунина
Почитатели его творчества, исследователи литературного наследия, преподаватели и студенты вузов соберутся в этот день в орловском музее писателя. По словам заведующей музеем Инны Костомаровой, эта дата отмечается ежегодно. Она входит в программу <Бунинских дней в Орле>, которые начинаются со дня рождения писателя - 22 октября - и заканчиваются 10 декабря - днем рождения музея.

13:35, 6 ноября 2003, четверг
С Днем согласия и примирения поздравила орловцев администрация области
В поздравлении в частности говорится, что <в этот день мы отдаем дань памяти поколениям наших соотечественников, которые в неимоверно трудных условиях мечтали о лучшей жизни, защищали Родину, не жалели сил для ее экономического и социального развития.

12:28, 10 ноября 2003, понедельник
<Неповторимые измерения>
Так называется выставка, которая открылась в фотохудожественном центре <Ракурс>. Здесь представлены работы ливенского художника Михаила Строева. Это уже третья его экспозиция в Орле.

12:30, 10 ноября 2003, понедельник
Тарифы будут снижаться
Трехлетнюю программу по снижению тарифов на электроэнергию для населения пяти российских регионов планирует реализовать РАО <ЕЭС России>. По словам заместителя генерального директора акционерного общества <Орелэнерго> Светланы Замуруевой, сдерживание тарифов - это беспрецедентная мера, которую раньше в России никто осуществить не мог.

12:56, 11 ноября 2003, вторник
Музей Тургенева хотят закрыть
В год 185-летия со дня рождения Тургенева в Орле и по всей России прошло немало юбилейных торжеств. Это тургеневские чтения, тематические вечера, выставки, спектакли и концерты. На этом фоне особенно печально выглядит ситуация, в которой находится в эти дни Дом-музей великого орловца во Франции.

12:14, 12 ноября 2003, среда
Началась вакцинация от гриппа
Более 50 тысяч человек планируют привить от гриппа орловские медики. На сегодня вакцинацией охвачено около 12 тысяч граждан. Впервые в этом году не производится закупка противогриппозной вакцины централизованно за счет Министерства здравоохранения.

12:16, 12 ноября 2003, среда
Новая тарифная политика
Орловские энергетики, несмотря на сложное финансовое положение, будут стоить свою работу в соответствии с общей стратегией РАО "ЕЭС России", заявил генеральный директор "Орелэнерго" Юрий Пимонов. Напомним, что РАО <ЕЭС> выступило с инициативой проведения в некоторых регионах эксперимента по снижению тарифов на электроэнергию. Как отмечал во время своей пресс-конференции Анатолий Чубайс, для участия в проекте были выбраны <достаточно устойчивые, средние энергосистемы>, обладающие необходимым запасом прочности.

13:51, 18 ноября 2003, вторник
Внутриобластная оптовая ярмарка пройдет под девизом <выбираем орловское>
В начале декабря под девизом <Выбираем орловское> пройдет IX внутриобластная оптовая ярмарка. Ежегодно ее проводит администрация области для заключения договоров на поставку товаров на региональный потребительский рынок. Экспозиция будет развернута в самом вместительном зале Орла - спорткомплексе <Олимп>.

13:52, 18 ноября 2003, вторник
Орловские фелинологи взялись за выведение новой породы кошек
Удивительных по красоте и характеру животных, ставших родоначальниками нового вида, в Орел завезли из Санкт-Петербурга от известного во всем мире российского фелинолога Ольги Мироновой - автора популярной книги <Аборигенные кошки России: от чердаков и задворков до мирового признания>.

12:03, 21 ноября 2003, пятница
Курение губит не только легкие
По статистике, в России курит почти половина мужского населения и каждая десятая женщина. Знаете ли вы, что курильщики со стажем живут, в среднем, на двадцать лет меньше некурящих людей. Как известно, человек с сигаретой поглощает 25 процентов вредных веществ, 20 процентов сгорает, а 50 попадает в воздух или перепадает на долю ни в чем не повинных пассивных курильщиков.

12:05, 24 ноября 2003, понедельник
Экзотическая выставка
Экзотическая выставка открылась в отделе природы Областного краеведческого музея. В основном здесь представлены рыбы реки Амазонка, а также некоторые рептилии. Всего около 30 видов обитателей подводного мира.

12:10, 24 ноября 2003, понедельник
Обмен паспортов накануне выборов
В предвыборную неделю с 1 по 7 декабря на территории России будет действовать особый порядок обмена советских паспортов на российские. "Особенность в том, что на этой неделе старый советский паспорт не будет изыматься у владельца при сдаче документов в паспортный стол", - сообщили информагентству в МВД.

12:29, 25 ноября 2003, вторник
"Азбука толерантности" в Орле
Работа с детьми из семей мигрантов стала приоритетным направлением деятельности Орловского городского отделения <Красного Креста> в рамках первого этапа проекта "Азбука толерантности". Международная программа помощи нуждающимся детям финансируется американским <Красным Крестом>.

13:00, 27 ноября 2003, четверг
Подготовка к "Рождественским вечерам"
Подготовка к рождественскому концерту завершается в Орловском музыкальном училище. По мнению директора, заслуженного артиста России Виктора Михеичева, он обещает стать одним из самых ярких событий в жизни города. Музыкальные рождественские вечера задуманы как своеобразный смотр талантов одного из старейших учебных заведений России, основанного в 1877 году.

13:03, 27 ноября 2003, четверг
Во всемирную сеть из библиотеки
Торжественное открытие Центра доступа к всемирной сети Интернет состоится сегодня в Орловской областной библиотеке имени Бунина. Проект осуществляется в рамках программы, проводимой на территории России американской некоммерческой организацией. В новом отделе библиотеки к услугам пользователей Интернет будут десять компьютеров, лазерный принтер, сканер и мультимедийный проектор.

12:59, 28 ноября 2003, пятница
Чиновники пообещали, что орловцы не замерзнут
По прогнозам аналитиков МЧС на предстоящую зиму, в большей части России будет холоднее, чем обычно. Тем не менее, коммунальные службы Орла обещают, что жители города не будут мерзнуть в своих квартирах и перебои с отоплением нам не грозят.



Публикации автора за другие периоды:
2007 год: январь февраль март апрель
2006 год: январь февраль март апрель май июнь июль сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2005 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2004 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2003 год: февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.