пятница 26.04.2024 20:55:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:55, 10 октября 2022 года

Актуальные проблемы современной журналистской повестки обсуждали сегодня в Москве

В Общественной палате РФ состоялось заседание Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Модератором выступил Председатель комиссии, заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов.


Участники встречи обсудили ряд предложений, в частности, по обеспечению бесперебойной работы региональных СМИ в условиях частичной мобилизации, а также — по закреплению статуса журналистов и работников медиасферы, работающих на территории Новороссии.
 
Председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов рассказал о результатах деятельности комиссии, поблагодарил коллег за продуктивную работу и отдельно отметил работу первого заместителя председателя Александра Малькевича, который выполнял специальные задачи на новых территориях страны ещё до включения их в состав РФ.
 
Участники встречи рассмотрели предложения в повестку итогового форума «Сообщество», который стартует в Москве 2 ноября 2022 гогда. Не случайно начало форума приходится на второе число. Дело в том, что 2 ноября — Международный день военного журналиста и день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов. Он отмечается ежегодно во всём мире. И на этот день запланировано проведение под эгидой комиссии, совместно с ВГТРК, профильного мероприятия.
 
По предложению Рифата Сабитова начата работа по организации выставки фотографий, которые Александр Малькевич делал, находясь на освобожденных территориях. Это эксклюзивные снимки из Купянска, Изюма, многих других мест. На этих фотографиях запечатлены разные стороны жизни людей. Видны картины, как войны, так и мирной жизни. Александр Малькевич поблагодарил Рифата Сабитова за идею и поддержку этого проекта.
 
Также члены комиссии активно включились в защиту прав региональных журналистов. Рифат Сабитов отметил, что региональные СМИ выполняют важную государственную задачу. И Общественная палата может стать хорошей площадкой для поиска эффективных решений их проблем.

Фото: Общественная палата РФ
 



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.