четверг 25.04.2024 04:55:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:10, 4 октября 2022 года

Помощь делом и молитвой

Орловцы продолжают собирать гуманитарную помощь. Не остается в стороне и церковь: в храмах организовали пункты приема вещей, а также проводят молебен с акафистом в поддержку российских военных и их близких.



В регионе продолжается сбор гуманитарной помощи для участников СВО. Жители приносят необходимые вещи и продукты в пункты сбора и в храмы Орловской епархии. 
 
Центр "Патриот-57" (ул. Привокзальная, 8) работает ежедневно с 9:00 до 16:00. Там принимают вещи, предметы личной гигиены, продукты питания с длительным сроком годности для участников СВО. Вместе с предметами первой необходимости люди приносят и письма со словами поддержки. А на втором этаже, здесь же, собирают посылки для жителей Донбасса. Несколько дней назад около 500 коробок весом более трех тонны отправились с путь.
 
Вещи для отправки упаковывают только после химчистки. А теперь еще и попросят дарителя оставить свои контакты.
 
Ирина Пашкова, председатель регионального отделения Российского Детского Фонда"Мы хотим, чтобы нас поняли: если вы хотите оказать гуманитарную помощь, то мы теперь будем ее просматривать в присутствии тех, кто будет ее приносить, с установлением контактных данных для обратной связи".
 
Собирают помощь и в орловских храмах. До 10 октября в каждом из них организован пункт приема - все, что будет собрано, будет отправляться на передовую.
 
Протоиерей Василий Иванов, благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии: "Мы должны сегодня объединяться, должны быть со своим народом. В пункте отправления общаемся с ребятами, один парень подошел и сказал, что он неверующий, и просил помолиться за его маму"
 
Ежедневно во всех храмах Орловской епархии, после вечернего богослужения, ориентировочно, в 18 часов совершается молебен с акафистом в поддержку российских военных и их близких.



Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.