пятница 19.04.2024 20:24:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:42, 14 сентября 2022 года

Ситуация с бездомными животными в Орле стабилизировалась

Об этом в эфире "Радио России. Орёл" заявила Анастасия Овчинникова - участница рабочей группы при региональном Управлении ветеринарии по решению проблем, связанных с безнадзорными животными.


13 сентября в эфире вечернего радиоканала "Говорит Орел" обсудили тему бездомных животных. 
 
Как рассказала участница рабочей группы при региональном Управлении ветеринарии по решению проблем, связанных с безнадзорными животными Анастасия Овчинникова, ещё недавно специалисты отмечали резкий рост популяции брошенных кошек и собак. Причина - отмена программы усыпления и отстрела (речь идёт о законе «Об ответственном обращении с животными» принятым в декабре 2018 года). 
 
Анастасия Овчинникова: "По статистике у нас одна собака-девочка даёт потомство около 16 собак в год. Кошки чуть меньше, но, тем не менее, не далеко уходят. Соответственно в этот период у нас начался рост. Ситуацию очень долго стабилизировали. На мой взгляд, гораздо меньше у нас бездомных животных за счёт стерилизации, за счёт колоссально тяжелой работы волонтёров и все эти годы. Также благодаря государственной программе по стерилизации. Да, ситуация улучшилась и стабилизировалась, но этого недостаточно". 
 
Напомним, что информацию о местах скопления бездомных собак можно направить в Орловскую городскую станцию по борьбе с болезнями животных. Это подведомственное учреждение Управления ветеринарии Орловской области, на которое возложены полномочия по отлову безнадзорных животных в нашем регионе.


Читайте также:"Говорит Орел". Анастасия Овчинникова



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.