вторник 30.04.2024 15:09:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:49, 19 августа 2022 года

В Покровском районе строится современный коттеджный поселок

Жизнь на селе становится комфортнее. Сегодня в этом убедился губернатор Орловской области Андрей Клычков во время рабочей поездки по Покровскому району.



Через три года пустырь на окраине посёлка Покровское станет современным коттеджным микрорайоном на 140 домов. Столь амбициозный проект реализуется благодаря госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий". Работы уже идут, начали с главного - с инфраструктуры.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области: 
"Это крайне важный проект для Орловской области, и Покровский район выступает, по сути, площадкой по реализации совместных усилий федерального центра - у нас чуть более 200 миллионов рублей - на инфраструктуру".

Подрядчик, прокладывающий инфраструктуру, приступил к работе в мае. С того момента выполнена планировка территории, расчищен участок водозаборного узла, перенесены линии связи, готова водяная скважина, проложен один километр газопровода, почти четыре километра водопровода, собраны две водонапорные башни, сейчас для них бетонируется фундамент.

Андрей Решетников, глава Покровского района: 
"Сейчас мы здесь выдаем многодетным семьям участки, ветеранам боевых действий. В том числе, две наши агрофирмы запросили земельные участки для строительства домов для своих работников".

Чуть меньше по размаху, но не по значению, ведётся стройка в селе Дросково. Там капитально ремонтируется начальная школа. Цена контракта 13 с четвертью миллионов рублей. Ещё 4 миллиона учреждение получило на новое оборудование. Срок сдачи объекта август 2023 года, подрядчик пообещал закончить гораздо раньше.

Правда, начавшийся ремонт создал небольшую проблему, обеды для детей и из средней и начальной школы готовятся в этом ремонтирующемся здании. Новое оборудование для столовой закуплено - линия раздачи, печи, посуда для пищеблока. Но сам пищеблок ещё не готов к работе.

Андрей Решетников, глава Покровского района: 
"В трехстах метрах от школы у нас есть столовая Райпотребсоюза, мы уже заключили с ними договор - школьников будем кормить там. А пока свой пищеблок будем приводить в порядок".

По ряду других объектов в Покровском работы на этот год окончены. Крупнейший - это парк "Верочкина роща". В его благоустройство было вложено 12 миллионов 700 тысяч рублей. Дорога по улице Советской - на ней стоят две школы, техникум и Дом культуры - была отремонтирована за 5,5 миллионов рублей. Двор у второго дома по Зелёному проезду - за 2,5 миллиона.


Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.