вторник 30.04.2024 08:04:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:24, 15 апреля 2022 года

В Орле вручили премию «Большое дело»

Главный учредитель премии - Социально-культурный фонд развития и инновации. Кто вышел в победители, узнала корреспондент ГТРК «Орел» Елизавета Капырина.



В Орле состоялось вручение премии «Большое дело». В нашем регионе много тех, кто помимо своей основной работы находит время и для добрых дел, помогая менять мир к лучшему. Организаторы премии «Социально-культурный фонд развития и инновации», творческое объединение «Фестивальный Орёл» и Ассоциация сельхозтоваропроизводителей, «Орловское качество», завод «Эксперт Кабель», ресурсный центр поддержки добровольчества и гражданских инициатив.

Сергей Кутенёв, председатель попечительского совета НКО «Социально-культурный фонд развития и инновации»: 
«Значение добровольческой деятельности для современного общества сложно переоценить. Это труд крайне сложный, но всегда благородный и отвечающий взаимностью».

На конкурс прислали 48 заявок. Благотворительные фонды и организации, досуговые центры, театры, волонтерские отряды - все те, кто вносит большой вклад в нашу жизнь.

В составе жюри - руководители различных организаций и подразделений из сферы культуры, здравоохранения, политики, бизнеса, знаменитые спортсмены и журналисты.

Наталья Любимова, первый заместитель директора НКО «Социально-культурный фонд развития и инновации»: 
«Мы очень рады, что наше мероприятие получило большой отклик, мы получили много заявок. В результате в финал вышло 27 участников, из которых жюри было очень сложно выбирать, но они выбрали победителей в шести номинациях».

Победу в номинации «Добрые медиа» одержал центр «Волонтеры Победы Аграрного университета». Самым «Вдохновленным искусством» оказался Орловский театр кукол. «Энергией здоровья» может похвастаться центр брейкинга The Eagles. «Большие подвиги маленького человека» помогла сотворить педагог детского дома творчества №3 Зинаида Четверикова. «Эко-волной» Орел захватил отряд «ЭкоСказка» из детского сада № 79.


Елизавета Капырина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.