понедельник 29.04.2024 20:34:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:00, 20 января 2022 года

Одиннадцатиклассники готовятся к выпускным экзаменам

В этом году сдавать ЕГЭ будут школьники без опыта участия в аттестационных испытаниях. О том, как готовят учащихся орловских школ к госэкзаменам, рассказал директор регионального центра оценки качества образования Дмитрий Логутеев.



Особенностью этой экзаменационной компании будет то, что выпускники, которым предстоит сдавать ЕГЭ, оказались без опыта - ОГЭ они не сдавали из-за пандемии. Как им помочь?

- Да, действительно, в 2020 годы нынешние 11-классники не проходили государственную итоговую аттестацию. Уже сейчас Региональный центр оценки качества образования организует серию вебинаров, которые проводят региональные эксперты предметных комиссий. Также планируется с 5 по 20 февраля провести тренировочное тестирование на базе ОРЦОКО. Оно будет проходить каждую субботу и воскресенье.

Что даст выпускникам тренировочное тестирование?

- Тренировочное тестирование поможет ученикам получить объективные результаты по выбранным учебным предметам, выявить дефициты в освоении учебных знаний, освоить навык заполнения бланков и освоить технологическую подготовку к экзаменам. 
 
Какие условия создает ОРЦОКО для всех, кто хочет пройти тестирование?
 
- Прежде всего, на базе центра будет организован пункт проведения тренировочного тестирования, который максимально приближен к пункту проведения экзаменов. На входе будет установлена рамка металлодетектора, средства подавления мобильной связи, в каждой аудитории установлено онлайн-видеонаблюдение, а наши наблюдатели будут следить за ходом проведения экзамена в формате онлайн.

Как будет проходить тестирование?
 
- Каждый участник тестирования получит индивидуальный комплект, который представляет собой КИМ, разработанный в соответствии со спецификациями 2022 года на основании нового федерального государственного образовательного стандарта. Тренировочный комплект напоминает индивидуальный комплект, с которым столкнутся участники в ходе проведения ОГЭ и ЕГЭ.

Сколько будет заданий в тренировочном комплекте?

- Количество вопросов по каждому предмету разное. КИМ разработан в соответствии с демоверсиями, размещёнными на сайте федерального института педагогических измерений. Также демоверсии размещены на сайте ОРЦОКО.
 
Какую пользу извлекут ученики и их родители из этой процедуры?

- После получения результатов у участников будет уникальная возможность принять участие в онлайн-разборе заданий с экспертами региональных предметных комиссий. Школьники смогут задать вопросы и поучить ответы. К разбору заданий смогут подключиться и родители, и учителя участников.
 
По всем интересующим вопросам учащиеся, их родители и учителя могут позвонить по телефону ОРЦОКО – 8 (4862) 43-25-96.



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.