воскресенье 28.04.2024 08:06:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:45, 8 декабря 2021 года

Филиал детской поликлиники № 1 в микрорайоне «Зареченский» сегодня возобновил работу

Этого ждали с нетерпением несколько тысяч местных жителей. Несмотря на то, что закрылся филиал всего несколько дней назад, неудобств это доставило немало: мамам с маленькими детьми приходилось ездить на приём в главное здание поликлиники, которое находится на ул. Карачевской.



Филиал детской поликлиники № 1 в микрорайоне «Зареченский» сегодня возобновил работу. Перерыв в работе филиала был небольшим, всего два дня, но очень напугал родителей и маленьких пациентов. Сейчас они могут успокоиться.

Геннадий Захарченко, главный врач детской поликлиники № 1: 
«Руководством области была поставлена задача возобновить работу филиала в кратчайшие сроки. Работа филиала со вчерашнего дня была восстановлена. Было возвращено всё оборудование, мебель, восстановлены все сети».

Врачи филиала во время перерыва без дела не сидели - работали в обычном режиме.

Наталья Харичкова, педиатр филиала детской поликлиники №1: 
«Осуществлялись вызовы со всего филиала, и мы продолжали приём в основной поликлинике на Карачевской, 41а».

На данный момент филиал работает в прежнем режиме. По словам медиков, возможность записаться, в том числе и по телефону, восстановлена.

Альбина Богатыренко, зам главного врача детской поликлиники № 1: 
«Сейчас в поликлинике на филиале у нас работает 4 педиатра, работают кабинет массажа, процедурный кабинет, прививочный».

Что же касается переезда филиала в отдельное здание на улице Престижной, скорее всего, он состоится, но сроки пока неизвестны.

Станислав Шувалов, и.о. руководителя департамента здравоохранения Орловской области: 
«Мы должны действовать в рамках правового поля. Состоялся аукцион, по которому есть победитель, он находится недалеко от Еловой - на улице Престижной, но пока там нет действующей лицензии, а помощь должна оказываться там, где эта лицензия есть. Она есть на Еловой - куда жители обращались и помощь получали. Ничего препятствующего в получении помощи там, кроме некоторых правовых нюансах, про которые я сказал, нет».

Если переезд и состоится, скорее всего, он будет организован так, чтобы не допустить неудобств для детей и родителей.


Елена Литинская

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.