понедельник 29.04.2024 08:26:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:07, 29 декабря 2020 года

На большой экран вышел новый фильм-катастрофа «Огонь»

Снят фильм при поддержке телеканала «Россия». Премьера состоялась 24 декабря, в преддверии Дня спасателя - его отметили в минувшее воскресенье. Это кино о тех, для кого укрощение огненной стихии и спасение людей - ежедневная работа. Как восприняли фильм орловские зрители, расскажет корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Сабельникова.



Человек на фоне горящего леса. С этих кадров начинается фильм «Огонь». И сразу погружает зрителя в атмосферу страха и напряжения. Сначала кажется, что огонь и есть главный герой картины. Но на самом деле герои - спасатели, которые борются со стихией, не дают ей уничтожить целые населенные пункты.

Место действия - Карелия. Ленту снимали не только там, еще в Москве, Подмосковье, Владимире, Таганроге и Красноярском крае. Оттуда, кстати, взяли видео-хронику настоящих пожаров, которые бушевали в лесах летом 2019-го. Огонь в картине - не компьютерная графика, а самый настоящий, у актеров и каскадеров даже остались шрамы от ожогов. При этом ни одно живое дерево не пострадало. Специально для съемок закупили срубленные деревья, из них строили декорации полыхающего леса.

В фильме-катастрофе нашлось место и для любовной линии. Дочь главного героя Катя и совсем еще неопытный спасатель лесопожарной охраны Роман, который даже на первом боевом задании, при спасении из огня жителей карельской деревни, он проявил себя, как настоящий герой.

Некоторые орловцы уже успели посмотреть кино. Признаются: в особенно драматические моменты не могли сдержать слез. А некоторые юные орловчанки успели посмотреть фильм дважды.

Посмотрела фильм и начальник пресс-центра МЧС России по Орловской области Наталия Акулова. Говорит: в профессии спасателя - есть место подвигу практически каждый день. Правда, сами огнеборцы героями себя не считают.

Наталия Акулова, начальник пресс-центра МЧС России по Орловской области: «Здесь чудесные характеры показаны. Мне довелось в своей жизни встретиться с людьми, которые действительно простые, скромные, возможно, даже не умеют говорить о своей работе. Но при этом они не один раз вытаскивали людей из огня, рискуя при этом своей жизнью, за несколько секунд до обрушения кровли или стены».

А передают эти характеры актеры: Константин Хабенский, Виктор Добронравов, Иван Янковский. «Огонь» - это фильм для детей и взрослых. Поэтому в новогодние каникулы можно смело идти в кинотеатр всей семьей.


Юлия Сабельникова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.