вторник 23.04.2024 10:48:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:25, 12 декабря 2020 года

Добрая и красивая история так нужна в наше непростое время

В орловских кинотеатрах идет фильм «Серебряные коньки».


Действие фильма перенесет зрителя в рождественский Петербург 1899 года. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Люди из совершенно разных миров, Матвей – сын фонарщика, его единственное богатство – доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса – дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого – своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе. 
 
Петр Ануров, продюсер: «Чтобы воплотить сказочный мир, который мы вообразили, мы обратились к архивным материалам, разным документам и мемуарам и увидели, что зимой Петербург действительно превращался в город на льду! Город, где в мороз движение осуществлялось не только и даже не столько по улицам, сколько по рекам и каналам. Люди катались на коньках, развлекались на рождественских ярмарках; по Неве доставляли грузы, вплоть до того, что с одного берега на другой товары перевозил специальный трамвайчик на коньковых полозьях. Эта невероятная волшебная атмосфера мне показалась идеальной для того, чтобы рассказать историю любви».
 
Рафаел Минасбекян, продюсер: «Так сложилось, что мы сегодня живем в очень непростое время. Но людям по-прежнему необходимы добрые и красивые истории. «Серебряные коньки» это свежая, оригинальная, очень яркая и амбициозная история. Романтика и приключения, имперский масштаб на фоне невероятной эстетики эпохи на стыке веков в одном из самых красивых городов мира в период пика своего расцвета. Это большая продюсерская удача, когда находится такой материал». 
 
Соня Присс, исполнительница роли Алисы: «Мне бы хотелось, чтобы зритель вышел из зала с теплым комочком в душе. Чтобы он повеселился и поплакал во время просмотра, чтобы заново поверил в любовь, чтобы почувствовал негодование, связанное с запретами, которые уже давно не нужны и мешают людям обрести счастье. Мне кажется, в нашей истории самое главное – направленность в будущее. Алиса и Матвей ребята немного не из своего времени, они устремлены только вперед и не замечают преград на своем пути».
 
Алексей Гуськов, исполнитель роли Николая Николаевича: «Это кино для семейной аудитории, и я всей душой болею за него, потому что в нашем сегодняшнем кинематографе таких амбиций и таких объемов, на мой взгляд, еще не было».
 
Рафаел Минасбекян, продюсер: «Мы пошли на определенный риск: оба главных героя и режиссер – дебютанты в большом кино. Но нам очень хотелось, чтобы фильм не только на уровне сценария, но и по картинке, лицам, драматургии стал новым словом в отечественном кинематографе. И, как мне кажется, у нас получилось. Уверен, зритель по достоинству оценит эту работу, и такое приключение добавит в его новогодние дни волшебства и праздника, которых именно в этом году нам так сильно не хватает!».


Читайте также:Орловцев приглашают посмотреть фильм «Серебряные коньки»



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.