пятница 29.03.2024 17:22:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:13, 22 июня 2020 года

Обращение губернатора Орловской области Андрея Клычкова в связи с Днем памяти и скорби


Уважаемые орловцы!
                                                                                   Дорогие ветераны!

22 июня – самая трагическая дата отечественной истории – День памяти и скорби. 79 лет назад началась Великая Отечественная война. Чудовищная гитлеровская агрессия против нашей страны унесла 27 миллионов жизней.

Обрушив на Советский Союз страшный разрушительный удар, фашистская Германия и её союзники рассчитывали на быструю победу и готовились промаршировать у стен древнего Кремля. Но они жестоко просчитались: уже с первых минут, с первых часов и дней войны нацисты столкнулись с неведомой им, непонятной, непреодолимой силой – несокрушимой волей нашего народа к сопротивлению.

Ценой неимоверных жертв и лишений, проявив беспримерное мужество и героизм, мобилизовав все ресурсы страны на нужды обороны, наши предки выстояли, победили жестокого врага и отстояли свободу родной земли.

В этот день мы с глубокой скорбью вспоминаем о миллионах защитников Родины и мирных граждан, оплативших Победу в священной войне своими жизнями. Вечная им память и вечная слава!

Будем верны подвигу защитников Отечества! Сохраним правду о той жестокой войне! Не допустим переписывания истории и умаления вклада нашего народа в разгром фашизма!

Будем беречь свою Родину, делать всё для поступательного развития Орловщины, укрепления могущества нашей державы, воспитания молодежи достойными продолжателями великих патриотических традиций России!

Губернатор Орловской области
А. Е. Клычков


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.