воскресенье 28.04.2024 03:09:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:45, 11 мая 2018 года

Плеяда чемпионов спортивной школы «Орел-Карат» пополнилась новыми именами

«Золото» и две «бронзы» привезли юные спортсмены с Первенства России по каратэ среди детей в возрасте 10-13 лет. Борьба за призовые места была напряженной, это одни из самых масштабных соревнований в стране – в них участвуют представители практически всех регионов страны. В орловской команде было восемь человек и трое из них вернулись с победой.



В этом году юных претендентов на звание сильнейшего каратиста России в своей категории принимал Омск. Два дня лучшие спортсмены регионов сражались за право подняться на пьедестал почета.
Олег Кошелев, директор ДЮСШ «Орёл-Карат»: «Первенство России всегда бывает очень масштабным - более 50 регионов, почти 800 спортсменов боролись за звания победителя Первенства страны. И вдвойне приятно, что в этой большой команде восемь спортсменов из Орловской области не затерялись».
Из восьми спортсменов трое вернулись с наградами. Первая проба сил принесла Руслану Ибояну «бронзу». Успешный дебют спортсмена тренер оценивает высоко, сам же каратист, несмотря на юный возраст, анализирует ошибки, чтобы в будущем их исправить.
Руслан Ибоян, бронзовый призёр Первенства России по каратэ среди детей: «Необходима концентрация, собранность, тактика – и все будет хорошо».
Аня Дорогавцева уже принимала участие в Первенстве России, и если в прошлом году вернулась ни с чем, то в этом – поднялась на третью ступень пьедестала.
Анна Дорогавцева, бронзовый призёр Первенства России по каратэ среди детей: «Мне помог тренер собраться с мыслями, не заволноваться, сделать все, что я могу - выйти и победить».
Своего рода триумфа достиг Вячеслав Федотов. До этого трижды он пробовал силы в турнире и трижды выбывал из полуфинала. В этом году завоевал «золото» в возрастной категории 12-13 лет. Теперь у чемпиона весьма плотный график тренировок.
Вячеслав Федотов, чемпион Первенства России по каратэ среди детей: «У меня будет по две тренировки каждый день, шесть раз в неделю».
Повод для такой нагрузки весьма серьезный – Вячеславу предстоит отправиться на международный турнир.
Олег Кошелев, директор ДЮСШ «Орёл-Карат»: «Предстоит поездка в Софию, в Болгарию, где впервые в истории мирового каратэ будет проходить молодежная Премьер-лига, и в том числе наш Вячеслав Федотов будет пробовать свои силы на международном татами уже под эгидой всемирной федерации каратэ как Олимпийского вида спорта».
Турнир пройдет с 25 по 28 мая. Пожелаем нашим спортсменам отличных результатов.


Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.