суббота 27.04.2024 23:03:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:10, 23 ноября 2017 года

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков посетил Новодеревеньковский район

Жители Новодеревеньковского района рассказали главе региона о своих достижениях: в этом году местные аграрии собрали рекордный урожай зерна – 160 тыс. тонн, а инвестиции в основной капитал были вдвое выше, чем в прошлом году. Однако пока не решена проблема ремонта спортзала в Хомутовской школе; нужна поддержка в проведении капремонта жилья и зимнего содержания дорог.



Руководитель Хомутовского хлебоприемного предприятия Александр Кулиджанов с нескрываемой гордостью рассказал главе региона не только о возможностях производства, но и о его технической оснащенности. Одно из доказательств - система управления всеми технологическими процессами. Новодеревеньковское РАЙПО - одно из старейших в области, но по сей день держит пальму первенства. Андрей Клычков не просто познакомился с работой районной потребительской кооперации, ассортиментом предлагаемых товаров, но и сделал покупки.

Посетил глава региона и Пискарёво-Карасёвский карьер. Его – необходимо развивать.
О перспективах возобновления добычи щебня Андрей Клычков говорил уже на встрече с жителями района.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Сейчас остались последние шаги по оформлению карьера в пользование. И щебень, и песок нужно брать как минимум для четырех районов из этого карьера, и нечего придумывать другие, более хитрые схемы, когда и щебень, и песок приходилось покупать в других регионах».
Большие возможности Андрей Клычков видит и в продвижении местной продукции.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:  «Та продукция, которой по праву славится Орловская область, каждый из районов, действительно, заслуживает уважения. Я вам честно скажу, если бы москвичи знали о таком качестве продуктов, то у нас с вами была бы проблема отбиваться от этих москвичей».
Говоря о том, по какому пути пойдет развитие области в целом, глава региона еще раз подчеркнул: распылять финансы не будем. Каждый район должен представить свой план развития и выбрать главные приоритеты.
Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: «Любые наши с вами сегодняшние задачи – по благоустройству, по развитию района, по созданию дополнительных условий по привлечению инвестиционного капитала в район – должны соотноситься с интересами района».
О насущных проблемах, которые сегодня стоят на повестке дня, говорили и жители района. Это и ремонт школьного спортивного зала, строительство и ремонт муниципальной дорожной сети, строительство второго ФАПа и многое другое.

Отвечая на просьбу руководства Хомутовской средней общеобразовательной школы о ремонте спортивного зала, Андрей Клычков поручил выделить из резервного фонда правительства области 1 млн рублей. Также глава региона поручил проработать варианты решения актуальных дорожных вопросов. Зимним содержанием дорог будет заниматься местный отдел ГУП Орловской области «Дорожная служба», который получит поддержку на региональном уровне.

Кроме того, были озвучены вопросы, касающиеся капитального ремонта Судбищенской средней школы, ремонта бассейна в Паньковском сельском поселении и строительства ФАПов в селе Старогольское, деревнях Дементьевка и Кулеши.

Все сразу, сказал Андрей Клычков, решить не получится, но если работать сообща, сделать можно многое.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.