пятница 26.04.2024 01:41:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:06, 28 марта 2017 года

Орловская певица Александра Семенова выступила в Севастополе

Начиная в 18 марта, целую неделю в Крыму проходили концерты и праздничные мероприятия, посвященные присоединению полуострова к России. Заслуженный работник культуры Александра Семенова выступила на нескольких сценических площадках Севастополя вместе с севастопольским оркестром народных инструментов.


На днях знаменитому оркестру русских народных инструментов «Садко» исполнилось 50 лет, и Александра Семенова с радостью приняла приглашение выступить в городе русских моряков. Дирижер оркестра, Заслуженный работник культуры Людмила Королева дружат с нашей певицей с 1992 года.
Александра Семенова, Заслуженный работник культуры РФ: «Узнав, что я русская певица, Людмила Александровна предложила мне сделать сольную программу с этим оркестром».
В этот раз концерт оркестра проходил в Доме офицеров Черноморского флота, а правительственный концерт состоялся в культурно-информационном центре Севастополя. 
 
Приветствовать артистов приехал исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. Александра Семенова от имени мэра Орла Василия Новикова и главы администрации Андрея Усикова передала администрации города Севастополя приветственные адреса. Впечатления от этой поездки у орловской певицы остались самые приятные.
Александра Семенова:  «Конечно, есть определенные моменты в оформлении документов, но крымчане счастливы, Крым наполнен, продукты в изобилии, хотя всякое говорят, но я хотела бы успокоить всех наших орловцев и говорю: «Дорогие мои земляки, поезжайте отдыхать в Крым».
Народная дипломатия между Орлом и Крымом никогда не прерывалась. Руководство Орловской области всегда поддерживало творческие связи. Наши дети были в Артеке, севастопольский оркестр «Садко» приезжал к нам в гости. Кстати, именно Семенова проложила дорогу орловским детским творческим коллективам на международный фестиваль «Золотая рыбка» в Севастополе.
 
Вместе с обществом солдатских матерей Александра Семенова проводит встречи с моряками-орловцами, которые служат в Севастополе. За общественную работу в Крыму, за сохранение традиционной русской культуры приказом министра обороны России Семенова награждена медалью «За возвращение Крыма».



Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.