суббота 20.04.2024 03:40:43 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:19, 15 ноября 2016 года

На строительство многопрофильного медицинского центра в Орле выделено дополнительно 44 миллиона рублей

Аукцион по выбору подрядчика появился на сайте госзакупок. Его итоги подведут 18 ноября. Финансирование будет вестись из федерального и областного бюджетов.



Многопрофильный медицинский центр в народе окрестили «Титаником» не только за его большие размеры. Он не раз находил свой айсберг, но пока остаётся на плаву. А сейчас в очередной раз он уходит в зимнюю спячку.

В феврале этого года власти выделили очередному подрядчику 800 млн. бюджетных рублей на исправление ошибок и три года – для работы. Задание планировалось сдавать поэтажно. Но летом часть денег где-то затерялась на московских счетах «АСК Инжиниринг». Работы вновь остановились.

Стены здания изнутри покрыты трещинами. По мнению Ильи Дисмана, представителя подрядной организации, трещины - незначительные: просто растрескалась чистовая отделка, ее планирует поправить. Но этажом выше – картина другая. И трещины другого размера. И опять же директор подрядной организации уверяет, что все в норме: медцентр протяжённостью в 150 метров поделен на три здания - температурных блока. На стыке этих блоков – специальные швы. Как пояснил представитель подрядной организации Сергей Сидоров, везде, где необходимо, будут установлены подвижные соединения.

Такая же отделка и в больничных палатах. Их на этаже - 30. В каждой палате – ванная комната. Кафельная плитка уложена, сантехника установлена. Осталось затереть швы. Но уже полгода работа стоит.
Илья Дисман, представитель подрядной организации: «Пока приостановлено финансирование, на объекте рабочих нет. Но они сами судьбу свою предопределили, когда массово стали увольняться после пяти дней задержки заработной платы».
По данным прокуратуры, зарплату рабочим не платили с августа по октябрь, что послужило поводом для очередного расследования.
Елена Сёмина, старший помощник прокурора области: «В ходе проверки было установлено, что перед 157 работниками ООО «АСК Инжиниринг» сложилась задолженность по заработной плате более 5 млн. рублей. Работники осуществляли строительство многопрофильного медицинского центра, расположенного на бульваре Победы. Материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопросов об уголовном преследовании должностных лиц ООО «АСК Инжиниринг».
Тем временем прокуратура заинтересовалась и тем самым видеороликом о трещинах на стенах. В Стройнадзоре нас заверили: они не опасны. «Титатник» хоть и затрещал по швам, но пока плывет.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.