суббота 20.04.2024 09:52:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

8:55, 10 февраля 2016 года

Руководитель ТТП Александр Коровин встретился с журналистами орловских СМИ

Он решил лично убедить жителей в необходимости повышения стоимости проезда до 16 рублей.


Жители города, пользующиеся общественным транспортом, относятся к повышению цен отрицательно – зарплаты-то не растут. Как минимум 4 тысячи человек выразили свое несогласие, подписавшись под петицией, и распространили её в Интернете. Но рост тарифа никто не остановит – заявляет директор ТТП. Он решил лично убедить жителей о необходимости такой меры.

Александр Коровин, генеральный директор МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» г. Орла: «Городская власть сама устанавливает тариф для муниципальных предприятий. Но коль скоро она устанавливает тариф ниже себестоимости, она обязана предприятию компенсировать недостающую часть. Минимум надо закладывать 150 миллионов, заложили аж 40!».

На встречу с журналистами пригласили и водителей, работающих на предприятии. Их средняя зарплата 14 тысяч рублей. Все они надеялись на лучшую жизнь после поднятия стоимости проезда. Но директор ТТП надежды на увеличение их зарплат развеял. 16-рублёвый проезд на их доходах не отразится.

Александр Коровин: «Но мы сохраним ту зарплату, которая есть. Коллектив – это моя семья. И я буду до последнего биться, чтобы социально важное, значимое, нужное предприятие было сохранено, и служило своему городу».

В свою очередь та самая семья заявила, зарплаты на предприятии не повышались вот уже как пять лет.

Тем не менее, в повышении стоимости проезда в общественном транспорте сразу на 4 рубля – усомнился губернатор области. Вадим Потомский решил лично проверить все расчёты, а также доходы и расходы транспортных предприятий.

Вадим Потомский, губернатор Орловской области: «Обоснованность этого тарифа надо проверить – соответствует ли повышение на четыре рубля? Если оно абсолютно четкое, выверенное и необходимое, то у нас выхода не будет. Если это просто «хотелка», это другая история».

Губернатор высказался и о проведении конкурса перевозчиков. С маршрутов должны уйти все нелегалы, качество обслуживания должно стать только лучше. Если будет не достаточно контролирующих органов, их по поручению главы области станет больше.

Вадим Потомский: «Я создам внутри области и города комиссию, сами будем останавливать автобусы и спрашивать: «Кто тебя выпустил на этот маршрут? Откуда ты утром выехал? Кто тебя проверил?».

До конца недели губернатору должны предоставить все документы, доказывающие необходимость повышения тарифа. 16 рублей придётся заплатить за проезд уже в следующий понедельник – 15 февраля.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.