четверг 25.04.2024 05:23:45 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:34, 3 февраля 2016 года

Раздольная буксует

Пробуксовки, пробки, нервы. Те, кто живёт возле новой дороги по улице Раздольной, каждый день сталкивается с одной и той же проблемой: невозможностью выехать из своего района. Каждый раз жители обращаются к городским властям, с просьбой исправить все неудобства. И постоянно получают один и тот же ответ: ждите, скоро масштабная стройка закончится.



При строительстве дороги несколько десятков домов по улице Раздольной, можно сказать, остались оторванными от жизни. При проектировании никто не предусмотрел строительства второстепенной и временной дороги. Тысячам жителей оставили лишь по одному выезду.

Городские власти снова винят во всём проектировщиков. Мол, надо было построить временную дорогу вдоль новой. По ней бы и строительная техника двигалась, да и людям было бы проще выехать из своих дворов. Но одни не подумали, другие не заметили, а третьи страдают. Как только растает снег, начинается «каша» во всех направления – ни на остановку, ни в школу, ни в магазин дойти невозможно. Проехать – тоже: в снегопады водители собирались вместе и выталкивали машины сообща.

Активисты подготовили петицию.  Люди просят одного - единственный существующий выезд в город сделать безопасным как для водителей, так и для пешеходов.
Екатерина Степанова, жительница дома  № 76 по улице Раздольная: «Когда начались морозы, в гололед машины просто назад скатывались. Мы их оставляли во дворе и шли пешком. Хотя пешком здесь ходить тоже очень сложно».
Без помощи выехать отсюда невозможно. Ведь по сути, это даже не дорога. Асфальта нет, тротуара тоже. Это всего лишь напросто один из трёх проездов, которые не построили и проложили работники «Дорожной службы», которая сейчас достраивает дорогу по Раздольной. На такую тропу растрачиваться не стали. Денег на бетонные плиты не предусмотрены, уверяет подрядчик.
Алексей Андрушко заместитель Директора по ремонту и строительству ГУП «Дорожная служба»: «Это ситуацию мы не улучшим до тех пор, пока не пройдет таяние снега. Как только пройдет таяние снегов, ее можно будет сделать в таком виде, чтобы люди могли свободно передвигаться на своих автомобилях».
Но снег стает, наступит весна. Тогда этот проезд размоет, и машины снова начнут буксовать. Ждать до лета, когда будет сдана дорога на Раздольной, жители не намерены. Они просят городских властей о своей доступности к городу. Хотя бы высыпать больше щебня, что в принципе осуществимо.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.