пятница 29.03.2024 08:10:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

10:40, 23 декабря 2015 года

Театр им. Тургенева откроет театральный сезон в конце февраля-начале марта

Это один из проблемных «юбилейных» объектов.


У подрядчика возникли финансовые проблемы, поэтому все ремонтные работы шли с отставанием от сроков. Чтобы закупить оборудование, пришлось привлекать кредит. Все работы будут завершены в этом году.
Александр Ремига, зам. председателя правительства Орловской области по строительству, топливно-энергетическому комплексу, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству: «По театру им. Тургенева мы вышли за наши идеальные сроки – мы планировали сдать его к октябрю месяцу, потому что были праздничные мероприятия, и, к сожалению, в этот срок не уложились. Но основной объем работы, который будет принят, он будет принят уже в этом году, будет закрыто все оборудование и поставлено самое важное на объект. В течение января  -  губернатор дал время до 20 февраля – мы должны этот театр закончить. Надеемся, что  в конце февраля - начале марта труппа театра представит нам свои постановки на новых площадках».
Что касается театра «Свободное пространство», то там дела обстоят намного лучше. Оборудование оплачено, и оно уже подвозится. Его смонтируют до конца декабря. На январь запланированы пуско-наладочные работы.
Александр Ремига: «Определенные штрихи и пуско-наладку проведем в начале января. По этому объекту губернатор дал срок до 10 февраля, но у меня есть уверенность, что мы его закончим уже к концу января максимум».
«Свободное пространство» готовит творческий вечер, посвящённый открытию театра. Первый спектакль, который покажут на новой сцене в Орловском Академическом театре – повесть Тургенева «Первая любовь».


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.