четверг 25.04.2024 08:49:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:19, 2 октября 2015 года

Возвращение в лето

Две новые выставочные экспозиции открылись в эти дни в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина


Приходилось ли Вам когда-нибудь слышать легкий шорох листвы, завораживающее пение птиц, теплое дыханье лета, просто разглядывая пейзаж, выполненный акварелью. Если нет, то вы никогда не видели картин художника Игоря Малинина. Его прозрачные акварельные пейзажи, представленные на выставке «Летние мотивы», уведут вас далеко от шумных городских трасс, раскаленного асфальта и переполненных улиц. Техника акварели очень теплая и прозрачная, поэтому художник предпочитает именно ее. Завораживающие акварели художника лиричны и эмоциональны. Это и солнечно-яркие натюрморты, и трогательные пейзажи родных мест. Неудивительно, что мастерство художника позволяет увидеть новые грани в знакомых с детства картинах природы.

Путешествие по лесным тропам, отмечают сотрудники ЦГБ им. А.С. Пушкина, посетители библиотеки могут продолжить, знакомясь с выставкой поделок из дерева старейшего читателя библиотеки Игоря Александровича Хабарова «Лесная сказка». Как говорит сам мастер: «Дерево – это один из самых красивых, фактурных, податливых природных материалов. Из любой его части возможно что-то сделать. Множество пород древесины, которые замечательно между собой сочетаются и соединяются, позволяют получить изделие необыкновенной фактуры и цвета. Поделки из дерева могут стать украшением любого интерьера или же стать его основной частью. Ведь само по себе дерево является изначально теплым». Творческие работы, выполненные Игорем Александровичем, передают настроение мастера, ведь он вкладывает в них душу и тепло своих рук.


Выставки продлятся до конца октября, сообщает Пресс-служба ЦГБ им. А.С. Пушкина


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.