четверг 25.04.2024 22:53:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:57, 27 мая 2015 года

Специальная комиссия начала проверку детских лагерей

Под пристальный контроль ревизоров попало благоустройство корпусов, уборка площадок, противоклещевая обработка, медицинские кабинеты и даже персонал. Но главным показателем достойного детского лагеря считается безопасность. Череда проверок началась с загородного детского лагеря «Юбилейный».


У «Юбилейного» – юбилей! Своё 15-летие лагерь встречает в особом убранстве. Времени на подготовку к этому летнему оздоровительному сезону почти не было. Этот лагерь круглогодичный: попрощавшись с одной сменой, сразу же начинается другая. Но за этот недельный перерыв всё обновили, покрасили, установили и новую мебель.


Александра Копылова директор ОГОУ ДОД Детский центр "Юбилейный":

«Каждый год – это экзамен. Подготовка к летнему сезону – это вообще начало сезона, начало отдыха детей. А дальше идут уже каникулы – осенние, зимние, весенние. Но это уже все после этой подготовки. Так что это очень ответственная пора».

Перемены в «Юбилейном» отметила и специальная комиссия. С десяток проверяющих пристально осматривали абсолютно всё. Комфортным должно быть не только проживание в комнатах, но и в изоляторе медпункта.


Четыре медсестры и один врач дежурят круглосуточно. В тренажерном зале за безопасность детей отвечает инструктор. В компьютерном классе – учителя, которые и книжку нужную подскажут, и рукоделием увлекут.


Александра Копылова директор ОГОУ ДОД Детский центр "Юбилейный": «Уже в феврале-марте были приняты все заявки на путёвки. 1 смена готова – 200 человек отдохнут и уже 4 смена почти сформирована».


Путь к хорошему летнему отдыху лежит через столовую. За раз накормить две сотни человек – непростая задача. Особое пристальное внимание проверяющих обращено к производственному цеху.


Павел Бесов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске: «Даже ни одного скола! Всё подписано, всё хорошо!».


Сотрудники Роспотребнадзора в последний раз с проверкой здесь были месяц назад. Сделанные замечания учтены. В камерах для хранения продуктов – градусники, всё прошло специальную антибактериальную обработку, с особой гордостью показывают и новые холодильники. Сомнений - ставить ли свою подпись в акте приёмки – нет.


Павел Бесов, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Мценске:

«По нашим критериям лагерь готов. Проведена и акарицидная обработка, проведено исследование воды – результаты хорошие. Персонал укомплектован».




Вопросов к персоналу «Юбилейного» не возникло и у сотрудников УМВД. Дети в безопасности – за ними с помощью камер видеонаблюдения пристально следит охрана. Подписали акт и представители пожарного надзора. Первый лагерь в новом летнем сезоне проверку прошёл.


Всего же в этом сезоне в летних оздоровительных лагерях Орловщины отдохнут около 40 тысяч детей.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.