пятница 29.03.2024 02:44:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

15:03, 11 сентября 2014 года

Работа корреспондента ГТРК «Орёл» вышла в финал всероссийского конкурса СМИ «Семья и будущее России»

На международном форуме «Многодетная семья и будущее человечества», прошедшем в Москве, подвели итоги всероссийского конкурса СМИ «Семья и будущее России».


В конкурсе участвовало 402 заявителя из 71 региона, было представлено более 5 тысяч работ в четырёх номинациях. В финал удалось пробиться лишь 60. Среди дипломантов и корреспондент «Радио России. Орёл» Татьяна Курбатова. На конкурс она представила авторскую программу «Дорога домой».

Возрождение интереса современных средств массовой информации к темам материнства, детства, семейных ценностей отметил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Михаил Сеславинский: «Наверное, нет ни одной семьи в нашей стране, где бы родители не думали о том, как их дети будут жить, и как они живут в 21 веке в условиях информационного общества. И что греха таить сплошь и рядом мы своих детей, внуков пытаемся оградить от экранов телевизоров, от экранов айпадов, айфонов, разных других девайсов. Люди не знают, что ребёнку дать почитать из газет и журналов. И вот кажется, что только сейчас, еле-еле, шаг за шагом, с большим трудом отечественные средства массовой информации нащупывают тот баланс, который должен существовать в СМИ для того, чтобы поддерживать основополагающие гуманитарные институты на которых, собственно говоря, зиждется само наше существование, наши семьи. Тысячи работ поступили на конкурс, и мы видим, какая высокая конкуренция существовала среди соискателей».


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.