среда 24.04.2024 02:07:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

10:48, 11 августа 2014 года

Жители микрорайона «Ботаника» обеспокоены состоянием парка

По их мнению, на территории 24 га не хватает не только лавочек, но и мусорных урн. Единственный зелёный островок дикой природы в Заводском районе утопает в бытовых отходах. Разобраться в проблеме попытались сотрудники комитета административно-технического контроля, которых и пригласила на экскурсию в парк «Ботаника» местная жительница.



Самый масштабный по своей территории ботанический парк под угрозой исчезновения – считают местные жители. Виной всему люди, которые оставляют после себя мусор, жгут костры и ломают на дрова деревянные лавочки. Навести порядок в парке активисты попросили сотрудников комитета АТК. Те, в свою очередь, пригласили работников «Коммунальника», которые и занимаются уборкой парка. Встреча прошла на повышенных тонах.

По словам главного лесничего «Коммунальника» за парком Ботаника закреплены два уборщика. Их работу и зафиксировали на фотоаппарат сотрудники комитета административно-технического контроля.

Из 24 га парка, «Коммунальник» по контракту должен убирать 14 га. Отсутствие по всему периметру мусорных урн объяснили тем, что их воруют. Из 20 – остались только две, их привязали цепью к дереву.

Недостаточное количество лавочек – из-за того, что их разбирают на дрова. А то, что не видны результаты якобы ежедневной уборки парка – вина совсем не уборщиков, а недобросовестных дачников, которые несут мусор с дач и складывают его в парке,утверждает представитель «Коммунальника».

В свою защиту, уборщики пожаловались на нелёгкую работу. За маленькую зарплату им, порой, приходится рисковать собственной жизнью, собирая разбросанные в парке шприцы.

В итоге и жители, и «Коммунальник», занимающийся уборкой парка, и сотрудники комитета АТК пришли к единому мнению, что за общественным порядком должна следить полиция. Которую, в свою очередь могут вызвать бдительные жители, заметив среди отдыхающих парка какие-либо правонарушения. А совхозу «Коммунальник» решено вручить предписание за неудовлетворительное санитарное состояние парка.


Алина Чабан

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.