понедельник 29.04.2024 14:14:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:05, 26 ноября 2012 года

Бенефис в кругу друзей

В филармонии состоялся творческий вечер певицы Натальи Куприяновой.


В программе под названием «Переплетение…» Наталья попыталась отразить все, чему научилась за 15 лет выступлений на сцене. Звучали новые песни и известные композиции. Поздравить «орловскую казачку» с творческим юбилеем собрались друзья, коллеги и, конечно же, поклонники. Была там и наша съемочная группа.

15 лет в творчестве – может и не много. Но для Натальи Куприяновой это – больше половины жизни. Выступать начала еще с детства. На профессиональную сцену вышла, будучи студенткой института искусств и культуры. Городские площадки быстро сменила на областные, российские, международные: Москва, Питер, Украина, Беларусь. Победитель и лауреат множества фестивалей. Для нее, впрочем, дороги не регалии, завоеванные за эти годы – люди, появившиеся в жизни.

Наталья Куприянова, певица: «Почему я ставлю многоточие в программе, потому что здесь переплетение всего – судеб, любви, сердец, голосов. Это всё, что включено в мою жизнь. Особенно я ставлю акцент на судьбы, потому что я настолько благодарна Богу за каждого человека, данного мне в жизни, что сегодня со мной будет часть тех людей, с которыми я с огромным удовольствием не только пою на сцене, но и дружу в жизни».


С кем-то встретилась на гастролях, а с кем-то судьба свела «заочно». Как, например, с Ольгой Пинигиной. Их познакомил «Гномик», персонаж, сочиненной Ольгой и оживший в исполнении Натальи.

Ольга Пинигина, автор-исполнитель (г. Москва): «Наташа приехала в Москву, в студию к Мише Максимову записываться. И мне говорят, что мою песню «Гномик» записала Наташа Куприянова. Я говорю – это кто? Мне говорят – послушай, какая девочка замечательная, голос замечательный и человек просто чудесный. Я послушала эту песню. Она записала единственный дубль, и этот дубль вошёл в диск».

Михаил Букреев с Натальей «спелся» на орловском фестивале бардов. Причем это не фигура речи, а редкое событие в жизни Михаила - в тандеме он работает очень редко.

Михаил Букреев, автор исполнитель (г. Орел): «Это очень сложно бывает. Вроде бы и один человек творческий и талантливый, и другой, а не получается вместе работать. Наташа настолько чувствует всё хорошо, что никаких трудностей, одно удовольствие».

В программе гармонично переплелись премьеры и знакомые песни в новой аранжировке. Украсила вечер совместная композиция Натальи и ансамбля «Благовест».

Друзья, коллеги, поклонники – Наталью долго не отпускали со сцены. Аплодисменты затихли лишь после обещания скорой встречи на новом концерте. Впереди у «орловской казачки» множество творческих планов.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.