понедельник 29.04.2024 11:14:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:31, 22 ноября 2012 года

Повысить заработную плату госслужащим

С такой инициативой выступили орловские либерал-демократы, обсуждая проект бюджета на 2013 год.


На защиту бесправных и обделённых коллег встал лидер регионального отделения партии ЛДПР Виталий Утешев.

Виталий Утешев: «Одно дело – это когда замминистра с официальной зарплатой в пять миллионов рублей, как нам по телевидению говорят. И ему ещё мало, он ворует – это да. А другое дело – который вчера вот только пришёл с зарплатой в 8-10 тысяч рублей. Причём, если учесть, что у нас есть программы поддержки молодых учителей, молодых врачей, которым даются какие-то субсидии, ссуды – он имеет право заниматься частной практикой, репетиторством. На госслужащих накладываются определённые ограничения в этом плане».

Однако, поправка в главный документ была отклонена. Почему – объяснила главный финансист области Валентина Щипкова.

Валентина Щипкова: «На сегодняшний день наши государственные служащие имеют зарплату не ниже средней региональной зарплаты. Это у специалистов 2-й категории. Она не ниже региональной зарплаты. То, что касается педагогов – мы только доводим. Работников здравоохранения, работников культуры, работников социальной защиты – мы только приступили к походу на среднерегиональную. То, что касается госслужащих – ни одна категория у нас на сегодняшний день не ниже среднерегиональной. Поэтому этот вопрос мы не принимаем к поправкам на увеличение… на индексацию заработной платы государственных служащих. Оставляем её на том уровне, на котором она есть, не индексируем».

Частично отказали финансисты и коммунистам: те просили урезать финансирование областных СМИ, а освободившиеся деньги направить на нужды речевой школы и детей-сирот. Договорились таким образом: деньги журналистам оставить. Но дополнительно выделить 3 миллиона на ремонт и приобретение мебели школе-интернату 5 вида и 14,5 миллионов рублей на приобретение жилья детям-сиротам. Принята и поправка Единой России – почётные граждане Орловской области со следующего года будут получать больше.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.