понедельник 29.04.2024 13:25:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:39, 14 ноября 2012 года

В селе Покровское открылся медицинский высокотехнологический центр

Центр рассчитан на 250 посещений в смену.


Здравоохранение в Покровском районе началось в 1957 году. Больница располагалась в небольшом строении. Спустя полвека был заложен камень в основание новой больницы. И сегодня для жителей не только Покровского, но и соседних с ним районов произошло буквально историческое событие.

Геннадий Шишкин, главный врач БУЗ «Покровская ЦРБ»: «Этот корпус вкупе с терапевтическим корпусом - и у нас уже больничный городок в загородной зелёной зоне. Со всей инфраструктурой: прачечная, пищеблок, овощехранилище, гаражи, хозпостройки. Помимо здания мы получили современное оборудование, стоимостью более 50 млн рублей, плюс отделение неотложной помощи с круглосуточным сестринским постом и палатой для суточного пребывания больных».

Очевидно, Покровская больница станет медицинским межрайонным центром. Здесь могут оказать практически любую медицинскую помощь.


Такое оборудование местным врачам и не снилось. УЗИ, рентген, операционная, аппараты искусственного дыхания и многое другое. Словом, теперь важно, чтобы было кому лечить и кого.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Я уже в этом году начинаю эту тему, раскручивать и решать эту проблему. Мы часть денег выделили на приобретение квартир. Будем приглашать специалистов высочайшей квалификации, чтобы они уже приживались у нас на Орловщине, и работали в этих центрах. Есть у нас и свои специалисты. У нас есть мединститут, неплохой, хорошие кадры готовит. Я уже подписал указ о персональных стипендиях одарённым ребятам, в том числе и в медицине. Мы им платим стипендию в расчёте на то, что они здесь останутся, и будут работать. Для сельской местности есть и другие льготы, и мы ими сегодня тоже обеспечиваем врачей. Будем и дальше решать вопросы, связанные с обеспечением ипотекой, те, могут брать льготное обеспечение этими ипотечными кредитами. Но и будем идти по пути приобретения и строительства жилья, в том числе и в коттеджных посёлках».

Первые пациенты появятся в палатах Покровской больницы недели через две - надо ещё соблюсти необходимые бумажные формальности. А пока и врачи и будущие больные празднуют знаковое событие и желают друг другу здоровья.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.