пятница 29.03.2024 08:20:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:53, 31 августа 2011 года

Накануне Дня Знаний в Малоархангельске отметили большое новоселье

По распоряжению губернатора почти год назад здесь начался капитальный ремонт второй школы. Средства для его проведения были выделены областным правительством. И вот сегодня глава региона вновь посетил это образовательное учреждение.


В далёком 1958 году прошлого века порог малоархангельской школы № 2 переступили первые ученики. За более чем полвека из ее стен в большую жизнь ушли тысячи выпускников. Многие из них уже водят в школу внуков. Но время неумолимо. В последние годы здание стало резко ветшать.

Игорь Горохов, директор школы №2: «Обсыпалась штукатурка, перекрытия были деревянными, что не соответствовало нормам. Поэтому по решению областной администрации было принято решение его ремонтировать со сменой перекрытий».

Ровно год и 92 миллиона бюджетных средств потребовались на то, чтобы придать школе новый облик. На её второе день рождения сегодня собрался едва ли не весь город. И нынешние ученики, и её выпускники прежних лет были едины в одном – школа изменилась. Изменилась неузнаваемо.

Среди самых почетных гостей сегодняшнего торжества – губернатор. Именно по его распоряжению и была начата в октябре реконструкция здания школы. Почетное право перерезать красную ленточку тоже доверили главе региона, а затем устроили экскурсию по этажам современного образовательного учреждения. Посмотреть было на что. Новый компьютерный класс, и новый спортзал, новый пищеблок и даже новая система питания детей. Теперь каждый день в их рационе не только булочки, но и вот такая двухсотграммовая упаковка молока. Благоустроена и территория школы: дорожки выложены тротуарной плиткой, разбиты новые клумбы, высажены деревья и кустарники. А на месте бывшего пустыря теперь баскетбольная площадка. Впечатления от увиденного самые положительные.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Замечательная школа. Мы сделали серьезное учебное заведение, хорошую школу со всеми функциональными возможностями. Здесь есть все абсолютно! Пищеблок – ни в каждом ресторане есть такое оборудование».

Николай Ковалев, депутат Государственной Думы РФ от Орловской области:
«Как только мы порог переступили, вошли во двор – аура исключительно положительная, она сразу всех накрыла. Вот это конкретный результат власти, которая сказала и сделала».

Уже завтра здесь прозвенит первый звонок и начнется отсчет нового этапа в истории второй малоархангельской школы. Но история реконструкции образовательных учреждений района только начинается. Уезжая, губернатор пообещал - в следующем году возьмемся за капитальный ремонт здешней гимназии.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.