Большой Футбол

Главная » Новости

15:08, 21 апреля 2011 года

Дни французского хоккея в Орле

На Ледовой арене молодежный и основной составы сборной области провели гала-матчи с хоккеистами из региона Шампань - Арденн.

Два года назад орловские хоккеисты были с визитом во Франции, в этот раз французы сами приехали в Орел.

Первыми на лед против французов вышли опытные орловские игроки. Первый период остался за хозяевами 6:0.

Мишель Селестен, тренер команды региона Шампань-Арденн (Франция): «У меня очень хорошее впечатление от нашей игры. Мы тренируемся вместе достаточно недавно, ребята не привыкли играть вместе, и для такой команды мы показали очень хорошую игру».

Во втором периоде соперники прибавили в активности, пошел быстрый хоккей, к которому местные команды оказались не очень готовы. Французы сократили разрыв до двух шайб - 6:4. К концу периода орловцы все же смогли перестроиться и забили еще дважды. В заключительном отрезке матча французы буквально растерзали нашу защиту, отправив в ворота еще четыре шайбы. Сборная Орла атаковала уже на морально-волевых, и все же сумела сохранить победный счет 10:8 – первый матч за орловцами.

Хетт-триком и результативными передачами в этом матче отметился 71-й номер команды Евгений Никитин.

Евгений Никитин нападающий сборной Орловской области по хоккею: «Они нас превосходили во всех аспектах – как в командной игре, так и в скорости, технике. Я думаю, мы смогли выиграть только за счет желания».

Мишель Селестен, тренер команды региона Шампань-Арденн (Франция): «Я хотел бы отметить положительные стороны взрослой команды. Там играют более опытные, более тренированные игроки. У них слаженная игра, стабильный состав».

Игра молодежных команд получилась не такой интенсивной. Хозяева были слишком окрылены победой взрослой команды над французами и вышли на матч без должного настроя. За что были наказаны. Если первый период закончился со счетом 1:1, то после второго, уже 1:6, орловцы проигрывали. В третьем счет и вовсе дошел до разгромного 1:9.

Николай Андрианов, ассистент капитана молодежной сборной области: «Французы обыграли нас в технике. В скорости мы им не уступали. Но стало обидно – с таким разгромным счетом проигрывать вторую игру».

И вот тут-то орловская молодежная команда всполошилась. За минуту наши игроки сократили разницу, четырежды поразив ворота молодых французов. Это хоть немного скрасило горечь от поражения - 5:9.

Шарль Дельгоф, капитан молодежной команды региона Шампань-Арденн (Франция): «Хотел бы отметить уровень технического мастерства орловских команд. Вообще русский уровень достаточно высокий».