воскресенье 28.04.2024 18:14:52 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:19, 23 марта 2011 года

Кузница искусства – в центре России

Орловское художественное училище включено в энциклопедию «Лучшие люди России».


В этом году Орловское художественное училище отмечает свой 40-летний юбилей. За эти годы преподаватели воспитали две тысячи молодых специалистов. Большинство из них успешно поступили в престижные вузы, многие работают в крупных организациях нашей страны и за рубежом. Успехи нынешнего поколения тоже впечатляют: учащаяся А. Степина — лауреат бронзовой медали за III место в номинации «Живопись» Восьмых Дельфийских игр России в Новосибирске; студенты Е. Пятина и Д. Бунтовских были удостоены премии, утверждённой Указом Президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи».

Ученики представляли свои работы на региональных выставках-конкурсах творческих работ, посвящённых 60-летию и 65-летию Великой Победы, на международном художественном салоне в ЦДХ, на выставке молодых православных художников в Москве. Дважды студенты принимали участие в фестивале в Италии.
С 1985 года возглавляет учебное заведение Сергей Николаевич Козлов.
Росписями преподавателей и студентов училища украшены холлы трёхэтажного корпуса Плещеевской больницы Орловского района Орловской области. При участии ребят декорированы и благоустроены зоны отдыха в Национальном парке «Орловское Полесье», в детских парках Орла и Мценска.

Сегодня в Орловском художественном училище получают образование 165 студентов по специальностям: «Дизайн», «Живопись», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Из 37 педагогов семеро входят в состав Союза художников РФ, пятеро — в Союз дизайнеров РФ.
Приказом Министерства культуры РФ учебное заведение получило статус базового для Брянского, Воронежского и Железногорского художественных училищ и художественных отделений Белгородского и Елецкого училищ искусств.
Энциклопедия «Лучшие люди России» в 2011 году выйдет в рамках нового международного проекта «Лучшие люди», который будет распространяться в Беларуси, Казахстане, России и Украине. Проект имеет идею региональной интеграции для более эффективного выхода стран-участниц на мировой экономический рынок.
Материал пресс-службы издательства "Спец-Адрес".


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.