воскресенье 28.04.2024 10:10:36 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:09, 4 марта 2011 года

Русские традиции – в помощь предпринимателю

Как и положено на масленицу – блины с медом, грибами, сметаной, икрой – выбор на любой вкус. Больше года молодой предприниматель разрабатывал рецептуру, составлял бизнес-план, искал средства, чтобы занять свою нишу на рынке «быстрого» питания.


Бизнес «малый» во всех отношениях - шесть квадратных метров площади и всего вторая неделя работы. А все начиналось – с любви к блинам.

Александр Кришталюк, предприниматель: «Из сытных - мне нравится больше всего курица с сыром, а из сладких – шоколад с бананом».

Покупателям же предложил более двадцати начинок на выбор. Но чтобы этот выбор был – почти два года ушло на оформление документов и поиск средств. Даже личную машину пришлось продать. Получился бы первый блин комом – если бы не областная программа по поддержке начинающих предпринимателей.


Александр Кришталюк, предприниматель: «Осенью 2010 года я уже был во всеоружии. Прошел отбор – сто человек принимало участие, 19 выиграло. Я попросил у государства помощь в размере 210 тысяч. Государство любезно мне их предоставило, за что им благодарность моя».

Александр изучил опыт соседних городов, приобрел необходимую технику и – за дело. Русскую кухню для своего бизнеса выбрал принципиально.

Александр Кришталюк: «Во-первых, это традиционный русский продукт, во-вторых, это продукт полезный, в отличие от большинства продуктов сегмента фаст-фуда. У нас не просто полезный продукт, у нас – целое шоу. Мы на глазах у клиента готовим блины, на глазах у него закладываем начинку».

Ирина Гришина, повар-администратор: «В домашних условиях, конечно, такой плитки не будет. Готовить именно не такой плите научилась здесь. Нас Александр обучал. Больше всего идут начинки – курица и грибы, грибы и сыр, ветчина и сыр, шоколад и банан, со сметаной многие тоже берут

Вкусно и сытно – как и положено на Масленицу. Появятся в ассортименте и постные блюда. Конкуренция западному фаст-фуду получится серьезная, уверен Александр. В планах у молодого предпринимателя – создать целую сеть блинных.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.