воскресенье 28.04.2024 19:23:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:56, 3 марта 2011 года

Глава региона Александр Козлов посетил Должанский район

Проблемы социальной сферы стали главными в ходе рабочей поездки губернатора в Должанский район. Глава региона побывал в районной больнице и общеобразовательной школе, встретился с жителями муниципального образования.



Такого долгостроя в Орловской области, наверное, больше уже не найдешь - 20 лет назад заложили фундамент корпуса районной поликлиники, но так до сих пор его и не достроили. А местным же врачам он нужен, буквально, как воздух.

Виктор Анцупов, главный врач Должанской районной больницы: «Сейчас у нас разбросаны поликлиника и три корпуса в поселке. Это создает трудности: мы развозим пищу, больных на процедуры. А так был бы комплекс лечебный, и здесь бы была и детская, и женская консультация».

Решать проблему глава региона начал, как говорится с ходу, запросив по телефону у руководителя Орелгосзаказчика первичную информацию по этому объекту.

Необходимы средства для завершения строительства будут найдены, пообещал губернатор. Тем более что в области уже есть опыт возведения подобных объектов в минимальные сроки. Да и с оборудованием Должанской поликлиники не должно возникнуть проблем. Будет учтен опыт Корсаковской поликлиники.

Ещё один долгострой поселка - корпус общеобразовательной школы. Начали его строительство ещё в советские времена, да так и не закончили. Да и действующее здание уже не соответствует необходимым нормам. Спортзала здесь нет, а в туалет ребятишкам приходится бегать в буквальном смысле за угол, на улицу.

Открывая встречу с должанцами, губернатор дал понять, что проблема школьного долгостроя будет решена.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Я беру на себя обязательства, не все сразу, но хотя бы вот этот спортзал надо сделать, причем к 1 сентября».

Запланированный формальный ход собрания глава региона тоже отмёл сразу, предложив поговорить о наболевшем начистоту.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «У меня тут целый список выступающих, но я прошу каждого, кто хочет высказаться , пожалуйста, высказывайтесь».

Высказаться же должанцам хотелось по многим вопросам. За последние годы в одном из самых благополучных в экономическом плане районов, накопился целый ворох социальных проблем – это необходимость продолжить газификацию сел, ремонт дорог и водопровода и многое другое.

Более двух часов длился разговор главы региона с жителями Должанского района. Слово получили все желающие, а итог общению подвел Александр Козлов.

Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Я буду делать все возможное и невозможное, чтобы Должанский район работал и жил так же, как и ближайшие соседи. Район ничем не хуже, даже лучше. Вот это для нас важно. И выберите хорошего хозяина, и жить будете лучше».

Поручения даны, планы работ намечены. Уже со следующей недели в Долгом начет работать специальная комиссия регионального Правительства. Она подготовит губернатору не только обстоятельный доклад о состоянии дел в социальной сфере этого муниципального образования, но и предложит конкретные меры по улучшению этого состояния.


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.