




|
Главная » Новости
12:00, 27 июня 2026 года
Орловщина нарастила экспорт круп и хлопьевС начала года за границу отправлено 3,6 тысячи тонн.
 Фото: архив "Вести-Орел"
С начала 2026 года Орловщина экспортировала 3,6 тысячи тонн круп и хлопьев зерновых культур. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос в 1,6 раза.
— По результатам лабораторных исследований, проведенных подведомственными Россельхознадзору аккредитованными лабораториями, карантинные объекты выявлены не были. Отгруженная подкарантинная продукция полностью отвечала всем требованиям стран-импортеров, — сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.
За границу направили овсяные и пшеничные хлопья, а также гречневую, пшеничную, перловую, манную и гороховую крупы. В Республику Беларусь отправилось 42% от общего экспортного объема круп и хлопьев. Также орловская продукция уехала в Республику Молдова, Сербию, Узбекистан, Конго и другие страны.
Анастасия Мельникова
|