Андрей Клычков призвал развивать сельские территории в регионе
По словам главы региона, продовольственная безопасность страны невозможна без сельской местности.
Губернатор Андрей Клычков в интервью корреспонденту "Вести. Орел" поднял проблему массового переезда жителей из сел в города.
"Просто наблюдать за тем, как человек переезжает из села в наш город либо в Москву — все это замечательно, если не брать во внимание тот факт, что без села не выживет Россия", — отметил губернатор Орловской области.
Андрей Клычков считает: для предотвращения дальнейшего упадка необходимо строить в селах новые школы, поликлиники и больницы.
"Нам необходима общая тактика, чтобы федеральный центр понимал эту задачу, потому что этот вопрос не может быть решен за счет региональных средств", — подчеркнул глава региона.