четверг 25.04.2024 08:42:15 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:00, 20 мая 2008 года

Ловушка для автомобилей.

Так местные жители уже успели окрестить люки во дворе дома 4 по улице Ленина.


Так местные жители уже успели окрестить люки во дворе дома 4 по улице Ленина. Еще в первомайские праздники крышки с них были украдены. Не то что закрытыми, но даже не огороженными они остаются до сих пор. В один из них и угодила обладательница новенького Шевроле Авео.


Светлана Бабенкова (автолюбитель): — «Я на своем автомобиле двигалась в сторону двора. Совершенно неожиданно попала в люк. Вызвала сотрудников ГИБДД. Жители мне сказали, что люк здесь не единственный…».


Светлана Бабенкова оказалась не первым автовладельцем, которого постигла такая участь.


Елена Артемова (жительница): — «Еще перед майскими праздниками подруга приезжала на втомобиле и тоже попала в люк. Многие жалуются. Ведь здесь и дети бегают…».


Дмитрий Фенин (автолюбитель): — «С 1 мая решетки сняты. На моих глазах не первый случай, когда попадают в люк автомобили. Скоро люди начнут в люках пропадать…».


Владимир Артемов (автолюбитель): — «Сам знаю, что люки украли. Стараюсь объезжать. Я уже видел 4 случая. Кто ГИБДД вызывал, кто сам уезжал…».


И в городскую администрацию, и в ЖЭУ местные жители обращались. Но остались без ответа. Не говоря уже о конкретных мерах. В 15-ом ЖЭУ с начальником нам поговорить не удалось. Секретарь по телефону сказала, что заявлений от жителей близлежащих домов не поступало. Да и люки находятся в ведении Орелводоканала. Заявку им они отправили несколько дней назад.


Секретарь начальника ЖЭУ №15: — «Ни один житель не позвонил. Я лично видела люк и позвонила еще в начале недели в Водоканал. Обычно они быстро реагируют. Может это не их люк. Я передам начальнику, чтобы послал оградить этот люк…».


Как выяснилось из разговора с инженером по безопасности Орелводоканала, заявка от ЖЭУ 15 им поступила, правда, время, внесенное в журнал, значилось, как раз после разговора с журналистами.


Эдуард Кочетов (инженер по безопасности МУП «Орелводоканал»): — «Во-первых, заявку передали не неделю назад. А сегодня в 13.35 Выезжала бригада Это не наш люк. Это люки ливневых стоков. Скорее всего Спецавтобазы».


Что получается. Люки открыты уже две недели. А никому нет до них дела. Ни ЖЭУ, ни Спецавтобазе, ни управлению коммунальным хозяйством. И сотрудники ГИБДД, не однократно выезжающие по вызову на злополучное место, судя по всему, не смогли повлиять на ситуацию, хотя могли бы. Что это — всеобщая безответственность, равнодушие, халатность. И кто будет отвечать перед автовладельцами за помятые машины? И когда забьют тревогу коммунальные службы. Когда открытые люки станут ловушкой не только для авто, но и людей?


Вести-Орёл

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.