Большой Футбол

Главная » Новости

12:00, 20 мая 2008 года

В ничью сыграли «Русичи» и «Авангард».

В матче 6-го тура первенства России футбольный клуб Русичи на последних минутах упустил победу над курским Авангардом.

В матче 6-го тура первенства России футбольный клуб Русичи на последних минутах упустил победу над курским Авангардом. Уступая по ходу встречи, хозяева смогли переломить ход игры и повели в счете 2:1. Однако уже в добавленное время нападающий гостей Игорь Пиюк счет сравнял.

Очередное орловско-курское дерби сполна оправдало ожидания болельщиков. Они увидели два совершенно разных тайма. В 1-м футбол напоминал недавнее кубковое противостояние команд. Когда по сути футбола и не было, а было много борьбы, стыков. Соперники играли с полной самоотдачей. Отсюда множество травм и обилие желтых карточек. Еще ни в одной игре сезона медперсонал так часто не выбегал на поле. Практически не отходил от бровки Кирьяков. Тренер гостей Валерий Есипов тоже постоянно что-то подсказывал курянам. Опасные моменты в первом тайме были редкостью, зато драматизма хоть отбавляй. Воротам друг друга футболисты угрожали в основном со стандартов. На 32-й минуте после подачи углового, был открыт счет. Мяч влетел в ворота Сидельникова. На вторые 45 минут наша команда вышла собранной, игру быстро выровняла, а потом и вовсе заперла соперника на их половине. Уже на 53-й минуте счет сравняв. 13-й номер Дениса Родионова оказался счастливым для Орла. Теперь хозяев было не остановить. Моменты посыпались как из рога изобилия. Трибуны перевести дух «Русичам» не давали. Как только те замедляли темп, болельщики начинали гнать вперед футболистов. Еще один гол действительно был очень нужен. Но мяч все время пролетал рядом со штангой. Выходы наших игроков на вратаря Курска, ничем не заканчивались. И вот резервный арбитр показывает 3 добавленные минуты и тут же Бырлов совершает невероятное. Догнал, перегнал и забил.

А минуту спустя стадион был повержен в шок. Это были последние секунды матча.

Валерий Есипов (главный тренер ФК «Авангард»): — «Это не матчи, это триллеры какие-то. Книжки надо по такому писать. Вот это действительно дерби! Самоотдача — высочайшая, никто себя не жалел».

Сергей Кирьяков (главный тренер ФК «Русичи»): — «Много эмоциональных моментов в матче было. Игра оправдала надежды болельщиков на искрометный футбол, где были и эмоции, и борьба. Сегодня, все что есть в футболе увидели».

После 6 туров зелено-белые набрали 8 очков и находятся на 10 строке турнирной таблицы. Два выездных матча орловская команда проведет в Саранске и Пензе.