вторник 30.04.2024 08:37:25 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:36, 5 марта 2023 года

Совместное заявление политических сил, усиление безопасности, возмещение трат на газификацию участникам СВО: дайджест новостей Орловской области за 20-26 февраля

Вспоминаем, что случилось в Орловской области на уходящей неделе.


По традиции, воскресным вечером ГТРК "Орел" публикует недельный дайджест новостей. Вспоминаем, что случилось важного и интересного в Орловской области с 27 февраля по 5 марта.

ДЛЯ ПРАВОСЛАВНЫХ ОРЛОВЦЕВ НАЧАЛСЯ ВЕЛИКИЙ ПОСТ

Он продлится по 15 апреля. Это 48 дней.

Священнослужители делят Великий пост на три периода. Первые 40 дней – святая четыредесятница, два особых дня – Лазарева суббота, праздник Входа Господня в Иерусалим, а также страстная седьмица – последние шесть дней перед самой Пасхой. В это время верующие стараются чаще посещать храм, усердно молиться и отказываются от еды животного происхождения.

НА КРАСНОМ МОСТУ ОРЛА ДВИЖЕНИЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬСЯ УЖЕ ЛЕТОМ

Об этом в рамках прямого эфира 27 февраля сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

 – Планово на ноябрь месяц у нас завершение работ. На лето мы договаривались с подрядчиком, что он откроет само движение, - сказал глава региона.

ДВОЕ ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ НА ВОДОЕМАХ

1 марта в реке Орлик в центре Орла было обнаружено тело мужчины. А 2 марта в Ливнах на реке Сосне погиб мужчина.

ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ ОРЛОВЩИНЫ СДЕЛАЛИ СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОДДЕРЖКУ АРМИИ И ПРЕЗИДЕНТА

1 марта представители разных партий подписали совместное заявление о поддержке политики президента России Владимира Путина и российской армии. С соответствующей инициативой ранее выступил губернатор Андрей Клычков.

ПОСЛЕ АТАКИ ДИВЕРСАНТОВ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ, В ОРЛОВСКОМ РЕГИОНЕ УСИЛЯТ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Губернатор отметил, что правоохранительный блок работает над тем, чтобы на территории Орловской области не было допущено возникновения схожих ситуаций. Клычков заверил, что работа идет в плановом порядке, однако решения не должны быть публичными.

Напомним, 2 марта на территорию Брянской области проникла группа диверсантов. В результате ранен десятилетний мальчик, двое человек погибли.

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ПРОДЛЕН ДО КОНЦА МАРТА

Документ подписал губернатор.  Решение принято из-за ситуации с заболеваемостью COVID-19, гриппом и ОРВИ: наблюдается рост. Режим будет действовать до 31 марта 2023 года включительно.

ПЕРЕДАНО В СУД ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ В ПИВНУШКЕ

Под суд пойдет 37-летний житель Орла, который ударил ножом своего знакомого во время пьяного конфликта в одном из пивбаров. От травм раненый скончался в больнице.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ВОЗМЕСТИТЬ УЧАСТНИКАМ СВО РАСХОДЫ НА ГАЗИФИКАЦИЮ

В Орловской области теперь будет действовать новая мера поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Они смогут возместить расходы на газификацию.

Соответствующее решение принято 3 марта на заседании областного Совета народных депутатов.

НАЗВАНА СТОИМОСТЬ ПУТЕВОК В ЛЕТНИЕ ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ

В Орловской области утвердили средние стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории в текущем году, а также стоимость питания в них.

Согласно документу, средняя стоимость трехнедельной путевки в санаторно-курортные организации в летний период составит 34 671 рубль, в весенний и осенне-зимний период – 39 872 рубля.

 

 




Ольга СУПОНЕВА

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.