суббота 20.04.2024 16:23:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:00, 20 декабря 2022 года

Орловцам рассказали, как выбрать новогодний костюм для ребенка

Рекомендациями поделился Роспотребнадзор.


Как сообщает пресс-служба управления регионального ведомства, при покупке необходимо обращать внимание на маркировку. Помимо даты изготовления, она должна иметь следующую информацию: название изделия и его вид, размер, сведения о материалах, из которых оно сделано, товарный знак, единый знак обращения на рынке.

На новогодний костюм у продавца должна быть документация, подтверждающая безопасность и качество продукции. В случае, если изделие изготовлено из синтетических тканей, то оно должно иметь подкладку из натуральных материалов. Костюм не должен вызывать аллергических реакций у ребенка.

Необходимо помнить, что костюм должен быть не только красивым и оригинальным, но и комфортным и практичным. Обратите внимание на качество пошива изделия и ткани, из которого изготовлен новогодний наряд. Костюм не должен утратить свой первоначальный вид еще до наступления новогоднего праздника. Дети очень подвижны и прочность ткани - один из наиболее важных моментов при выборе костюма,- отмечают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Орловской области.

Новуя одежду лучше выбирать без резкого химического запаха, а мелкие детали на костюме должны быть крепко закреплены. Важно помнить, что после праздника ребенка стоит переодеть в повседневную одежду.




Сергей Силаев

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.