понедельник 29.04.2024 10:19:31 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Национальные проекты 2019-2024

17:32, 28 июля 2022 года

Орловские IT-компании поддерживает нацпроект

Работа программиста становится все более привлекательной и прибыльной. Задачи перед отечественными айтишниками стоят серьезные, а со стороны государства им оказывают поддержку. В то же время, IT-компаниям помогает нацпроект по поддержке малого и среднего предпринимательства.



Бизнес в кармане, или как решить все рабочие моменты удаленно, используя лишь свой смартфон? Проще простого. Робот все делает быстрее и точно ничего не забудет. Разработчики IT-сферы всё продумывают до мелочей, чтобы тратить меньше времени на походы из кабинета в кабинет. 
 
Андрей Шашкин, сотрудник IT-компании: «Также идет помощь в автоматизации бизнеса, настройке воронки продаж, этапов продаж, всех внутренних бизнес-процессов компании, и всё это переходит в автоматический режим отправки писем, например, или же рассылки. Все это помогает бизнесу работать».
 
Клиентов и заказов в IT-сфере у наших разработчиков достаточно - нагрузка большая, а вот специалистов не хватает. Но этот вопрос решаем. Создана 
Академия IT-гарант, куда набирают молодых специалистов, обучают и подключают к большим проектам.
 
Бизнес для бизнеса. Такой подход используют те, кто прокладывает мостик от производителя к потребителю, и IT-сфера здесь - на передовой. Руку помощи подает национальный проект по поддержке малого и среднего предпринимательства. 
 
Юрий Игнатов, генеральный директор IT-компании: «Помогли нам с печатью полиграфии промо-продукции, которую мы распространяли на выставках в Москве, в других регионах. Также для нас были организованны бизнес-миссии - мы летали в Казань, в ряд других городов, в которых смогли установить деловые связи».
 
Каждому предпринимателю важно заявить о себе - и расходы на рекламу может взять на себя «Мой Бизнес» и центр кластерного развития.
 
Сергей Невструев, начальник отдела кластерного развития центра «Мой бизнес»: «Помимо всего прочего, это участие в внутрирегиональных мероприятиях, которые организуют сами участники IT-кластера в целях повышения уровня качества предоставления услуг. Это повышение образованности специалистов – софт-скилз, хард-скилз. То есть, в течение года IT-кластер получает данную поддержку».
 
IT-кластер Орловской области создан пять лет назад. По данным Минцифры, в нашем регионе 53 IT-компании, а если взять направление «диджитал-реклама», в сети Интернет их порядка 300. И во многом будущее не только нашего региона, но и страны в целом зависит от их работы.



Елизавета Капырина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.