пятница 19.04.2024 09:55:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

11:35, 24 августа 2021 года

Как с помощью дизайна интерьера заставить выглядеть помещение дорого?

Дизайнер не создает стиль. Он создает портрет заказчика! Помните детскую песню «Из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки/девчонки»? А дальше речь идет про веснушки-хлопушки, цветочки-звоночки, стекляшки-промокашки.


Интерьерный портрет заказчика сделан из розеток — их количества и месторасположения, мебели, шторок, плинтусов, краски, обоев, светильников и смесителей. В общем, из того, что будет находиться в его помещении. Задача дизайнера настолько точно разработать проектирование дизайна интерьера, чтобы это сошлось с конкретной идеей заказчика, и подошло под формат самого помещения.

ПРАВИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ — КАКОЙ ОН?

Начнем с того, что для заказчика он один. Клиент воспринимает его визуально. Поэтому должны быть красивые картинки.
 
А для строителей, которым нужно этот дизайн-проект воплотить в жизнь — совсем другой. Они воспринимают его, как инструкцию к активным действиям. Поэтому должны быть продуманные и грамотные чертежи.
 
В студии DESIGNIC дизайн-проект, специалисты не просто придумывают, но и реально прорабатывают проект до самых мелочей, это как раз и есть некая «золотая середина».

КАК ЗАСТАВИТЬ ИНТЕРЬЕР ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОЖЕ?

Хотите, чтобы ваш ремонт коммерческого помещения не был дорогим, но смотрелся дорого? Расскажем, как это сделать.
 
Классические, нейтральные тона. Вам подойдут спокойные оттенки: белый, бежевый, чёрный, коричневый. Особенно для тех элементов, которые не так просто поменять: мебели и отделки. Яркие акценты никто не отменял, но их можно будет добавить и потом.
Высокие потолки. Попробуйте поиграть с оптическими иллюзиями. Главный лайфхак — повесить занавески от пола и почти до самого потолка. Причем чем выше будут прикреплены шторы, тем выше будет казаться сам потолок.
Качественная фурнитура. Знаете, что фурнитуру для мебели совершенно не обязательно покупать вместе с мебелью? А уж если купили стандартную и невыигрышную, то потом ее очень легко заменить? Маленькие интерьерные магазины, антикварные лавочки, онлайн-магазины — поищите интересную фурнитуру там. Именно она потом придаст шик вашему коммерческому помещению.
Зеркало тут, зеркало там. Обилие света и воздуха — вот что делает интерьер дорогим. А сделать офис или кафе максимально просторными помогут большие зеркала.
«Дорогие» цвета. Если вы хотите, чтобы интерьер выглядел по-настоящему дорого, выберите для него специальные цвета. Покрасьте стены в глубокий оттенок синего или зеленого и подберите мебель в тон.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.