четверг 25.04.2024 15:18:08 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Деловая жизнь

15:09, 17 мая 2021 года

«Ростелеком» в Орле поддержал соревнования по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Организатором турнира выступило региональное отделение Союза пенсионеров России при поддержке областного отделения Пенсионного фонда РФ. «Ростелеком» стал партнером VIII чемпионата по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения Орловской области.



Участие в мероприятии приняли 56 человек из 28 районов Орловской области. Представители «Ростелекома» вошли в состав оргкомитета чемпионата, подготовили конкурсные вопросы и приняли участие в судействе. Победители в абсолютном зачете, а также самый старший участник получили призы от цифрового провайдера. Всем конкурсантам подарили пособие «Азбука интернета» для дальнейшего совершенствования знаний.

Павел Зеленин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях: «”Азбука Интернета” – не только пособие и специализированный образовательный портал для людей старшего поколения по изучению новых технологий, но и курсы компьютерной грамотности. На протяжении 11 лет “Ростелеком” на базе филиала в Орле обучает пенсионеров работе на компьютере и в интернете. В связи с пандемией мы временно приостановили учебный процесс, но новые заявки на обучение продолжают поступать. Это служит подтверждением тому, что у людей старшего поколения есть желание активно участвовать в современной жизни, идти в ногу со временем».

Иван Мосякин, председатель правления регионального отделения «Союз пенсионеров России» по Орловской области: «С каждым чемпионатом растет уровень подготовки конкурсантов, поэтому и задания становятся сложнее. В этом году участники ответили на вопросы по кибербезопасности и продемонстрировали навыки работы на смартфоне. В целом конкурсанты показали отличные знания и умения. Это свидетельствует о стремлении людей старшего поколения к новым знаниям и возможностям осваивать современные технологии».

Участники турнира боролись за награды в личном первенстве, а также за командное место в общероссийском зачете. Максимальный балл в личном зачете набрали Александр Сахаров из Троснянского района и Раиса Корсакова из Шаблыкинского района. В общекомандном зачете победу одержала команда из Троснянского района. Победители представят Орловскую область в финале ХI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.