пятница 26.04.2024 16:28:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

6:50, 19 мая 2022 года

Сегодня – День Пионерии

В этом году Пионерская организация отмечает столетний юбилей. Губернатор Орловской области Андрей Клычков поздравил всех пионеров с праздником.


 Уважаемые друзья!
Поздравляю вас с историческим юбилеем – 100-летием Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина!

Замечательные пионерские традиции знакомы всем поколениям детей нашей страны. Это значимая часть жизни миллионов людей, о которой хочется вспоминать с искренней теплотой и благодарностью. Каждый, кто был пионером – никогда не забудет это счастливое, наполненное радостными событиями время.

Одной из важнейших заповедей пионера является любовь к своей Родине, и не случайно понятия «пионер» и «патриот» – неразделимы. Вся страна знала и гордилась подвигами пионеров-героев, отдавших свои жизни во имя победы над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. И в мирные годы пионеры всегда помогали взрослым – трудились на благо страны, оказывали посильную помощь ветеранам, занимались общественно полезной деятельностью. Этот совместный труд учил ребят дружбе и взаимовыручке, ответственности и целеустремленности, воспитывал патриотами.

В условиях беспрецедентного давления со стороны коллективного Запада и развязанной против России идеологической войны, задачи патриотического воспитания и гражданского становления юношества выходят на первый план. И в этой связи обращение к уникальному педагогическому опыту пионерии обретает особую актуальность. Искренне горжусь тем, что Орловская пионерская организация «Орлята» является самой крупной детской общественной организацией региона и одной из крупнейших в России. Это заслуга не только нынешних пионеров и вожатых, но и их предшественников – всех, кто в разные годы пришел в пионерское движение и посвятил свою жизнь детям. Огромное вам за это спасибо, дорогие товарищи!

Мы видим, что традиции активного участия пионеров в жизни страны и региона живы. Юные добровольцы бескорыстно помогают людям, совершают добрые дела. Пионерия и сегодня учит ребят правильным, свойственным нашему народу ценностям: дружбе, добру и справедливости, воспитывает дух товарищества, любовь к Отечеству, стремление принести пользу Родине.

С праздником вас, уважаемые друзья, с юбилеем пионерии!
Здоровья, счастья, мира и добра, новых ярких успехов!

А.Е. Клычков.
Губернатор Орловской области, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.