пятница 26.04.2024 11:43:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:24, 5 марта 2022 года

Андрей Клычков: «Ситуация на потребительском рынке и в банковской сфере стабильная»

Сегодня губернатор Орловской области посвятил свой прямой эфир в Instagram теме стабилизации ситуации в экономике.


Как отметил сегодня в прямом эфире в Instagram губернатор Орловской области Андрей Клычков, один из ключевых вопросов сегодня - мониторинг цен. 
 
Андрей Клычков: «Сегодня был проведен мониторинг цен на детские товары, удивлен необоснованным повышением уровня цен, отправлено обращение в УФАС. Друзья, все обращения, касающиеся необоснованного повышения уровня цен, прошу направлять в УФАС».
 
Кроме того, в целях стабилизации ситуации в экономике:
 
- принят целый ряд мер по поддержке предпринимателей. Принято решение ввести кредитные каникулы для бизнеса до 30 сентября 2022 года, до конца года введен мораторий на проверки для малого и среднего бизнеса;
 
- в целях обеспечения устойчивого развития Орловской области создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Орловской области в условиях санкций, под моим руководством. В рамках работы комиссии созданы штабы по устойчивому развитию сферы малого и среднего предпринимательства, промышленности и торговли, устойчивому развитию социальной сферы, устойчивому развитию АПК, устойчивому развитию инфраструктуры. Работа будет осуществляться в ежедневном режиме.
 
- Фонд микрофинансирования продолжит оказание поддержки бизнесу на том же уровне, который был установлен до повышения ключевой ставки Центробанком. Для получения более подробной информации можно обратиться в центр «Мой бизнес»;
 
- ситуация на потребительском рынке и в банковской сфере стабильная;
 
- увеличивается размер соцвыплат. В феврале произошла очередная индексация пособий, которые выплачивает Фонд социального страхования, ФСС переходит на беззаявительную работу по многим направлениям.
 
Орловское УФАС России открыло «горячую линию» по вопросам повышения цен. «Горячая линия» работает для приема обращений граждан по вопросам изменения цен товаров и услуг. Телефон «горячей линии» - 8 (4862) 475-584.
 
При обращении на «горячую линию» гражданам необходимо назвать ФИО, кратко изложить суть обращения, указать наименование торговой точки и ее адрес (где зафиксирован рост цен).
 
«Горячая линия» действует в рабочие часы Управления, время приёма обращений:
 
понедельник - четверг: с 8:30 до 13:00 и с 13:45 до 17:30;
 
Свое обращение Вы можете также оставить по ссылке (работает в круглосуточном режиме) или направить по адресу to57@fas.gov.ru.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.