среда 24.04.2024 22:13:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

9:19, 3 марта 2022 года

Андрей Клычков: «Я свой выбор сделал: ‘’Я со своей страной, со своей Родиной, с Орловщиной’’»

Губернатор Орловской области высказал свою позицию в отношении событий, происходящих на Украине.


 Губернатор Орловской области Андрей Клычков написал в своём Телеграмм-канале:  «Каждому человеку, гражданину, политику всегда приходит время сделать свой выбор. Я свой выбор сделал: "Я со своей страной, со своей Родиной, с Орловщиной. Моя задача - сделать всё, чтобы спокойная жизнь на орловской земле продолжалась». Восемь лет шла война, о которой было принято не говорить, которую было принято не замечать. Сейчас пришла пора её завершать. О моей позиции этот видео-материал.

Полный фильм можно посмотреть в моих социальных сетях .Найдите для этого время».

Также Андрей Клычков выложил пост в Instagram: «За минувшие 8 лет на территории Донбасса погибло более 14 тысяч мирных жителей, среди которых сотни детей. Сегодня мы видим, к чему это привело. На донецкой и луганской земле разрушены мирные объекты - больницы, школы, детские сады, жилые дома, парки и скверы, уничтожена инфраструктура. В результате резкого обострения обстановки беззащитные люди - старики, женщины и дети - вынуждены искать убежище в регионах России, в том числе - в Орловской области. Сегодня в нашей стране не осталось ни одного человека, которого оставила бы равнодушным трагедия братского народа. Но сейчас для многих из нас произошел перелом. Посмотрев в глаза женщинам, оставшимся без защиты мужей, детям, которые родились во время войны, и не знали мирного неба, нельзя не задать себе вопрос - как произошло, что между одним народом, говорящим на одном языке, выросла стена.

Побывав в пунктах временного размещения эвакуированных граждан, я увидел людей, ставших заложниками чудовищных обстоятельств, и то, что они рассказывают, не укладывается в голове. Сегодня мы делаем всё возможное, чтобы оказать всем прибывшим из ДНР и ЛНР всю необходимую помощь. Хочу выразить искреннюю благодарность всем неравнодушным людям, кто воспринял чужое горе, как своё собственное, кто не остался в стороне от этой беды.

Ад, войну, геноцид, длившиеся 8 лет, мы заканчиваем. Я искренне убежден, что когда завершится этот непростой процесс, воцарится мир».


Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.