пятница 26.04.2024 07:02:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:13, 17 декабря 2021 года

В Орле завершён региональный этап конкурса «УМНИК-2021»

В Орловской области прошёл региональный этап конкурса «УМНИК-2021» от Фонда содействия инновациям. Конкурс призван поддержать перспективные проекты молодых учёных.


Впервые в Орловской области «УМНИК» проходил вне стен вуза, на нейтральной территории. Также конкурс в первый раз за 6 лет сопровождался рекламной кампанией, результатом которой стало самое большое с 2016 года число поданных заявок. Из 15 заявленных проектов до регионального финала дошли 12, и не только из нашего региона: орловское жюри рассматривало заявки из Брянска, Белгорода и даже Владивостока.
 
К слову, в этом году состав жюри изменился. Возглавил его председатель совета кластера ГЛОНАСС Александр Сёмкин. Также в конкурсную комиссию вошли начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Дмитрий Рябцовский, руководитель Фонда поддержки предпринимательства по Орловской области Владимир Асякин, председатель совета ИТ-кластера Дмитрий Берсенев, председатель совета кластера Легпром-57 Павел Чельтер и другие отраслевые эксперты. 
 
«Мы надеемся, что из участников со временем вырастут предприниматели в сфере высоких технологий. А благодаря конкурсу «УМНИК» ребята могут уже сейчас получить возможность реализовать идеи с привлечением средств Фонда содействия инновациям», – прокомментировал Александр Сёмкин.
 
В этом году заявки подали на все шесть направлений конкурса, но больше всего проектов оказались заявлены в сферах ИТ-технологий и медицины.
 
При выставлении оценок жюри ориентировалось на два основных критерия: возможность коммерциализации проекта и квалификация заявителя с точки зрения науки и бизнеса. 
 
«Защита проектов перед жюри была очень интересной и непростой: ребята волновались, это было видно. Приятно, что участвовали и другие регионы – они подключались к нам через Zoom. Результаты регионального финала будут направлены в Москву, имена победителей станут известны до конца года», – рассказал представитель Фонда содействия инновациям в Орловской области Сергей Невструев.
 
Подробную информацию о программах Фонда можно узнать на сайте fasie57.ru, а консультацию получить по телефону: +7 920 813-87-95.



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.