пятница 26.04.2024 02:44:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

8:05, 10 октября 2021 года

Сегодня – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Губернатор Орловской области поздравил тружеников агропромышленного комплекса с праздником.


 Уважаемые труженики агропромышленного комплекса!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Орловщина – благодатный аграрный край. Опираясь на вековые крестьянские традиции, современные технологии, достижения аграрной науки и весомую государственную поддержку, в этом году сельские труженики области снова добились высоких производственных показателей, в очередной раз подтвердили авторитет региона как одного из лидеров аграрного комплекса России.

Традиционно достойные результаты демонстрируют орловские хлеборобы. В крайне непростых погодных условиях урожайность зерновых в среднем по области составила 40,3 центнера с гектара, а по озимым культурам – почти 44 центнера. На текущую дату намолот зерна приближается к 3,2 млн тонн, при этом аграрии только приступили к уборке кукурузы на зерно, значительные площади и высокая урожайность которой гарантируют существенное увеличение общеобластного показателя. Это же касается и таких важных, востребованных культур, как рапс, соя, гречиха, подсолнечник, сахарная свёкла. К переработке сырья приступили все четыре сахарных завода, расположенные в области. С увеличением объема производства сработали и труженики отрасли мясного животноводства. В области продолжается осуществление крупных инвестиционных проектов, более эффективной становится реализация мер государственной поддержки, в особое направление выделена работа по поддержке фермерства, сельскохозяйственной производственной кооперации.

Дальнейшее развитие получило наше взаимодействие с аграрной наукой, усилия по внедрению в производство инновационных разработок и технологий, поддержке научно-исследовательской деятельности, интеграции образования, науки и бизнеса. Всё это – залог стабильной работы, будущих рекордных урожаев, достойного вклада нашего агропромышленного комплекса в обеспечение продовольственной безопасности страны, достижения целевых индикаторов национальных проектов и госпрограмм.

В число стратегических приоритетов Правительства Орловской области входят вопросы комплексного развития сельских территорий – создания современной инфраструктурной базы, рабочих мест, чтобы людям было удобно и комфортно жить, хотелось строить семью на родной земле. Не случайно мы вынесли эти вопросы на обсуждение в ходе первого Форума малых городов и сельских территорий. Сохранение исторических традиций, самобытной народной культуры, существенное повышение качества жизни на селе – ключевые задачи для всех уровней власти.
Дорогие друзья! Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником!
Спасибо за ваш беззаветный труд и любовь к родной земле!
Крепкого вам здоровья, мира и благополучия. Новых трудовых побед!

Губернатор Орловской области
  А.Е. Клычков



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.