четверг 25.04.2024 05:03:16 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:51, 4 июня 2021 года

Андрей Клычков поделился впечатлениями от Петербургского экономического форума

Уже завтра утром глава региона возвращается в Орел.



Андрей Клычков: «Завершился экономический форум. Прошли три дня достаточно интересной, напряженной работы, много переговоров. Я думаю, что мы, той командой, которой приехали, достойно представили Орловскую область. Многие задают вопрос – зачем нужны все эти форумы? Во-первых, это место, где есть возможность обсудить многие рабочие моменты, на которые не хватает времени в командировке. Здесь все рядом находятся. И подтверждая тот тезис, который был озвучен президентом, год перерыва интенсифицирует связи и отношения. Здесь же нам удалось представить наш регион, те достижения, которые есть, и те проблемы, которые нужно не замалчивать, а решать, вопросы того же мусора, дорог. Поэтому были обсуждения строительства Западного обхода, и сортировочных пунктов, и, безусловно, инвестиционное развитие. Заключено на 8 миллиардов соглашений, почти тысяча рабочих мест планируется к созданию, причем, это уже проработанные проекты, которые мы готовы реализовывать на территории региона.
 
У Орловского региона не было стенда, просто тратить полмиллиона рублей, для того чтобы поставить стенд – я бережно отношусь к бюджетным деньгам,  - не стоит этого. Сегодня к полпреду ЦФО обратился: мы могли бы  делать один большой общий стенд, это небольшие затраты региона, а возможность представить – есть. 
 
Сегодня выступил президент. Это было, по сути, продолжением Послания, с которым он обратился к Совету Федерации. Президент предложил продлить льготную ипотеку еще на год, дал поручение по снижению налоговой и проверочной нагрузки на бизнес, для того чтобы было больше возможностей выйти из кризисной ситуации.
 
Мы сегодня подписали ряд соглашений, провели переговоры с банками, чтобы использовать их возможности, и думаю, что это будет хорошее подспорье.
 
Завтра с утра домой, в Орел, и приступаем к нашей текущей деятельности и отработке всех тех моментов, которые перед нами стоят каждый день».

Фото со страницы Андрея Клычкова "Вконтакте"



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.