суббота 20.04.2024 16:28:34 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:25, 19 мая 2021 года

На Орловщине не снижается смертность от коронавирусной инфекции

Этот вопрос сегодня обсудили на заседании комитета по здравоохранению Орловского облсовета.


Сегодня на заседании комитета по здравоохранению Орловского облсовета председатель комитета Анатолий Крючков обратил внимание на не снижающуюся летальность от новой коронавирусной инфекции в условиях снижения количества заболевших.
 
Этого не стал отрицать и.о. руководителя департамента здравоохранения региона Владимир Николаев. Как пишет пресс-служба Орловского облсовета, Николаев согласился с тем, что летальность от COVID на территории области одна из самых высоких по стране. По его информации, порядка 60 человек постоянно находятся в реанимационном отделении больницы им. Семашко. У большинства инфекция сопровождается сопутствующими патологиями, что тоже влияет на исход оказания медицинской помощи.
 
Вместе с тем Николаев заверил, что в лечебных учреждениях проводятся все необходимые мероприятия, чтобы пациентов с COVID-19 отделить от пациентов, у которых заражение не подтверждено. ЦРБ работают по экстренности, но главные врачи имеют право, учитывая эпидобстановку внутри лечебного учреждения, оказывать плановую медицинскую помощь.
 
Так, например, пациенты, поступающие в областную клиническую больницу, в том числе и по экстренности, сначала поступают в обсерватор, где находятся до получения ПЦР-теста. Кроме того, в обязательном порядке им проводится КТ-диагностика.

Фото пресс-службы областного Совета народных депутатов



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.