пятница 26.04.2024 20:19:40 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:45, 8 мая 2021 года

В Орловской области открылся Молодежный ресурсный центр

МРЦ оказывает поддержку инициативным молодым людям, зарегистрированным молодежным социально ориентированным некоммерческим организациям, незарегистрированным объединениям молодых граждан.


Как сообщает информационный портал Орловской области, в этом году региональное молодёжное движение «Патриоты Орловщины» получило субсидию в размере 600 тысяч рублей на проект «Молодёжный проект «МРЦ» по итогам областного конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) на право получения субсидий из бюджета Орловской области.
 
Молодежный ресурсный центр уже открыт. Он расположен по адресу: г. Орел, ул. Ленина, д. 10.
 
В нём могут получить поддержку:
 
  • представители инициативной молодёжи,
  • зарегистрированные молодёжные СО НКО,
  • незарегистрированные объединения молодых граждан.
 
Поддержка предоставляется для реализации мероприятий в сфере добровольчества, искусства, пропаганды ЗОЖ, профилактики социально опасных форм поведения граждан и других социально значимых направлений деятельности.
 
МРЦ оказывает следующие виды поддержки:
 
  • материальную: предоставление материально-технической базы для проведения молодёжных мероприятий на заявительной основе;
 
  • информационную: помощь в информировании молодёжи региона о мероприятиях, проводимых представителями инициативной молодёжи, СО НКО и инициативными объединениями молодых граждан как на базе МРЦ, так и за его пределами;
 
  • организационную: консультации по подготовке к проведению молодёжных мероприятий различной направленности и непосредственная помощь в их организации (разработка общей концепции, программы, сценария и тайминга мероприятия, подбор волонтёров для проведения, помощь в подготовке информации для СМИ, подбор спикеров, экспертов, модераторов, проведение переговоров с потенциальными партнёрами мероприятия и др).
 
Все виды поддержки предоставляются бесплатно.
 
Помимо оказания данных видов поддержки, на базе МРЦ будет проведён цикл обучающих мероприятий, направленных на развитие компетенций, необходимых молодым людям для успешной организации молодёжных мероприятий, написания проектов для грантовых конкурсов.
 
В центре уже проходят мероприятия. Например, участники регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» провели семинар-практикум «Профилактика вирусных заболеваний». Участники узнали, какие меры предосторожности следует соблюдать, чтобы не заболеть ОРВИ. Спикеры также рассказали про принципы правильного питания и физической активности.
 
Также в Молодежном ресурсном центре прошла Ярмарка молодежных инициатив. Одно из мероприятий Ярмарки - семинар по реализации государственной молодежной политики, в котором приняли участие специалисты по работе с молодёжью из муниципальных образований Орловской области и ответственные за воспитательную работу в профессиональных образовательных организациях региона.
 
Для того чтобы воспользоваться поддержкой центра, вы можете написать в сообщения группы в соцсети «ВКонтакте» или в директ профиля @mrcentr_orel.

Фото: Молодёжный ресурсный центр ( МРЦ ) Город Орел «ВКонтакте»



Орловское Информбюро

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.